23.11

Вопрос #32861
КАК ОПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ СЫНУ БЕЗ ПЕНЕЙ И САНКЦИЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ?

Автор:

Ярослав , Город: Казань / Респ Татарстан, 23.11.2018 18:26:42

Суть вопроса:

Здравствуйте .
Я в разводе с б.ж. и она только сейчас сказала , что не получает деньги с подработки ! Я честный человек , и я ей говорю , что подрабатываю охранником в магазине . Б.ж. , препятствует мне в общении с ребёнком и всячиски вредит . В том числе , она хочет меня засудить , что я не плачу алименты ребёнку с этой подработки ( с основной работы алименты , конечно же плачу как положено ! ) . Если бы я знал , я бы платил , во время !
Уже три года работаю на подработке охранником в магазине . В течении этих трёх лет , уже сменилось 5 шт. ЧОПов и некоторые уже прекратили свою деятельность .
Вопрос о выплатах по АЛИМЕНТАМ СЫНУ !
Везде на сайтах , я ничего не должен , но работодатели , платили другие налоги и конечно засветились в налоговой инспекции и пенсионном фонде , ! Как мне не дожидясь ФИСКАЛЬНЫХ МЕТОДОВ судебных приставов и пеней за просрочку оплаты алиментов , ЗАПЛАТИТЬ САМОМУ , И ИЗБЕЖАТЬ ПЕНЕЙ , СУДОВ и СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ??? ВЕДЬ Я НЕ ЗНАЛ , ЧТО ОНИ НЕ ПЛАТЯТ , И ЧТО ПО ДОГОВОРУ , ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН – Я !!! Как быть ?
На сайте налоговой инспекции В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ , в рубрике МОИ НАЛОГИ , есть информация в виде виртуальных справок : 2 НДФЛ , за каждый год , по каждому из этих работодателей !!!
Могу ли я использовать только эту информацию , ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УПЛАТЫ ПО АЛИМЕНТАМ ???
КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ПОШАГОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ? Помогите пожалуйста .
СПАСИБО !

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.11.2018 08:16

Ярослав,  Вы знали, что являетесь плательщиком алиментов, поэтому обо ВСЕХ своих доходах должны были сообщить судебному приставу. Обязанность сообщать о смене места жительства, работы должна разъясняться приставом в самом начале, когда возбуждается исполнительное производство.

Поэтому немного некорректно говорить,что пристав что-то не нашел или на работе что-то не так сделали.

На сегодня что бы я посоветовала быстрее сделать.

Распечатать справки 2-НДФЛ по месту подработки за все годы, что Вы там работаете, приложить их к Вашему заявлению на имя судебного пристава, где указать, что Вы не знали,что  не удерживаются алименты с этого места работы, Вы просите посчитать  размер алиментов,  подлежащих удержанию за такой-топериод, готовы добровольно и сразу перечилить нужную сумму получателю алиментов.

Заявление подать на приеме граждан лично приставу, поговорить с нею.

если приставу будет не достаточно Ваших распечатанных справок,  пристав имеет право запросить сведения сам.  Вот как раз об этом и поговорить, чтобы нужные запросы были сделаны как можно быстрее.

Возьмите реквизиты, по которым нужную сумму  после рассчетов пристава нужно будет оплатить.

По поводу избежать неустойки-  если бывшая супруга все же захочет обратиться в суд с таким иском, запретить ей никто не сможет.

Тогда  Вам нужно будет грамотно защищаться в суде,  составить письменные возражения на иск, приложить  доказательства  своевременой уплаты алиментов по основному месту работы, уплату этого долга единовременно. Копия заявления приставу, о которой я писала выше, также пригодится. И просить по максимуму уменьшить неустойку. На сегодня это возможно.

Чем быстрее Вы долг погасите, тем меньше будет неустойка в принципе.

Можно и самому рассчитать  сумму долга. Если размер алиментов установлен в 1/4  всех видов дохода, а не в твердой денсумме к примеру, то  посчитайте от Вашей заработной платы по месту подработки четверть и перечислите  по реквизитам службы судебных приставов. Если и будут расхождения, то минимальные,   а такими действиями Вы сократите период задолженности и возможную неустойку.

По общению с сыном. Я бы советовала разобраться с алиментами, а дальше решать вопрос с общением с ребенком. если Вы не сможете  мирно договориться, Вам нужно будет обращаться в суд  с требованиями определить порядок общения с ребенком. Отсутствие долгов по алиментам пригодится и там,т.к. обычно это основной аргумент мам,что отец паразит, не помогает совсем.

Словом, все  Ваши проблемы можно решить, просто начните этим заниматься.

Надеюсь, что мой ответ Вам немного помог.

Другие вопросы:

#68304 10.03.2024 (13:33)

Прошу скорректировать актуальные контактные данные

Прошу скорректировать актуальные контактные данные: Адвокат Михаил Юрьевич Куценко +7 (902) 657-37-37 9026573737@mail.ru www.9026573737.ru
#68279 26.02.2024 (09:50)

ознакомление с материалами дела

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок на которого платились алименты достигли совершеннолетия, может ли он ознакомиться с делом об алиментах которые платились на него? приставы говорят , что с делом ознакомят только родителей ...
#68214 28.01.2024 (15:52)

Как запросить ранее оплаченные платежи

К кому обратиться, что бы получить платежи ранее оплаченные мною в 2021 г. Так как квитанции мною утеряны