23.11

Вопрос #32833
Неразмещение в ЕИС отчетов об исполнении контрактов и его отдельных этапов

Автор:

natalya , Город: Благовещенск / обл Амурская, 23.11.2018 04:06:29

Суть вопроса:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что написать в свое оправдание проверяющему по закупкам на вопрос - Причины не размещения в ЕИС отчетов об исполнении контрактов и его отдельных этапов? Не размещала, потому что не знала, а как это грамотно изложить с наименьшими последствиями для себя?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Незнание закона не освобождает от ответственности. Если Вы так напишите, Вас это точно не спасет. Для проверяющих по 44-фз единственное оправдание - не работала ЕИС. И то, если представите скрин-шот соответствующий. Еще вариант - когда документы от поставщика приходят намного позже даты их составления. Но тут тоже должно быть подтверждение - журнал регистрации входящей корреспонденции и т.п. 44-фз суров и беспощаден.

Другие вопросы:

#57390 03.02.2021 (15:00)

На участие в закупке была подана только одна заявка

Добрый день! Могу я пожаловаться в ФАС, на организацию проводившую закупку. На гос.закупках был выложен тендер запрос цен По ФЗ 223. Мы были единственным участником, в следствии запрос цен признали несостоявшимися. После этого заказчик саключил прямой договор не проинформировав нас с другим поставщиком, минуя тендера. Номер извещения №32009854949 https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009854949
#57293 26.01.2021 (06:43)

План фхд по 223 ФЗ

Добрый день, подскажите пожалуйста 1 раз в год в протоколе наблюдательного совета утверждаем план фхд и выставляем вместе с положением в ЕИС, вопрос: нужно ли изменять его специалисту по закупкам и куда-то вносить? или просто изменять протоколом наблюдательного совета и выставлять не нужно каждый раз? Спасибо
#57249 22.01.2021 (09:13)

Договор ровно на 100 тысяч, нужно ли заносить в ЕИС?

Добрый день, подскадите пожалуйста работаю по 223 ФЗ, и есть договор на 100 тысяч, и вот я в замещательстве, по закону написано только СВЫШЕ 100 000, а если ровно думаю не надо? буду благодарна