22.11

Вопрос #32780
Возможно ли взыскивать денежные средства?

Автор:

Татьяна , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 22.11.2018 10:11:44

Суть вопроса:

Доброе утро!Подскажите пожалуйста как мне быть: вчера прислали по почте письмо о долге на сумму 49711,29 руб от судебных приставов, но до этого я никаких писем не получала, повестки в суд не было, и вообще об такой организации первый раз слышу, к тому же в августе, я вышла замуж и поменяла фамилию, а пишло все на старую фамилию.Как быть в таком случае и какие мои действия? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вы можете узнать в службе судебных приставов; на сайтах судов о принятом решении по взысканию с вас денежных средств. Необходимо написать возражения на отмену судебного приказа; апелляционную жалобу на решение суда.

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление возражений, апелляционной жалобы. Вы можете разместить заявку на сайте.

17.12.2018 16:23

Здравствуйте, 

вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, ознакомиться с материалами исполнительного производства, в них будет указано на основании чего возникла задолженность.

Если потребуется подробная консультация - напишите мне по контактам в профиле, нахожусь в Нижнем Новгороде.

Другие вопросы:

#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.
#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?