21.11

Вопрос #32754
Изъяли водительское удостоверение

Автор:

Иван , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 21.11.2018 18:14:47

Суть вопроса:

Добрый день, интересует такой вопрос.
4 ноября 2018 г. у меня изъяли водительское удостоверение указав, что имеются признаки подделки документа и моего В/У нет в базе данных ГИБДД.
Как следствие на меня завели административное дело по статье управление ТС, не имея права управления. Данное административное дело прекратили в виду отсутствия нарушения КоАП, т.к. отправили запрос в РЭО где я получал В/У и ответ пришел что данное В/У я получал в установленном порядке.
Следователи МВД возвращать В/У не собираются, так как они ждут когда будет проведена экспертиза моего В/У.
Вопрос в следующем, они могут выдать временное В/У? или если это не возможно, то как долго ждать когда эксперт проведет экспертизу, если эксперта вызвали 12 ноября 2018 г.?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.11.2018 20:33

Здравствуйте, Иван!

Срок для производства экспертизы законом не установлен. На практике эксперт должен ориентироваться на срок проведения дознания. Если есть подозрение в подделке удостоверения, то срок решения вопроса о возбуждении уголовного дела или в отказе в этом три дня. Этот срок может быть продлен до 10 или до 30 дней - в зависимости от сложности проверки и проведения экспертизы. Временное удостоверение при описанных Вами обстоятельствах Вам не выдадут.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
22.11.2018 14:13

Добрый день. Выдача временного В/У законом не предусмотрена. Однако в Вашем случае, необходимо обратиться с соответствующей жалобой в городскую прокуратуру.  

Другие вопросы:

#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ