21.11

Вопрос #32738
подать иск в суд или нет смысла?

Автор:

владимир , Город: Шахтерск / обл Сахалинская, 21.11.2018 13:50:23

Суть вопроса:

Кратко о проблеме: здравствуите...проблема в том что повесили долг мамин так как я прописан в неи..а остальные прописанные не платят и не будут ...вот вопрос как разделить долги ?так как был суд пи без нас вынесли исполнительный лист в солидарном порядке...50проц.с зараб.платы...в квартире не жили еще плюс никто во первых хочу подать иск в суд о перерасчете так как мы попадаем в есть такои закон срок трех летнеи давноссти...и плюс ммможно доказать точто мы отсутствовали и жили в другом городе квартира пустовала лет пять гдето..писсьмо некто не получал...мы не были вкурссе...нукак бы суть вввопроса я думаю вам понятно...помогите составить иск в суд грамотно на перерасчет и деления счетов на всех членов семьи..или проконсультируите есть ли у меня право какое нибудь есть ли сссмысл в суд обращаться...ато в жеке мне говорят плати и не калышит ниче типа ты не выиграеш будут высчитывать всю сумму с меня в солидарном порядке...

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Вы можете написать апелляционную жалобу на решение суда. Если срок пропущен необходимо направлять ходатайство о восстановлении срока. Чтобы точно ответить на ваши вопросы и помочь вам, необходимо ознакомиться с решением суда; документами.

Вы можете обратиться в суд о разделении коммунальных платежей на всех зарегистрированных лиц.

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление апелляционной жалобы, искового заявления; документов. Вы можете разместить заявку на сайте.

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?