20.11

Вопрос #32714
судебный приказ о взыскании кредитного долга

Автор:

Ирина , Город: Лабинск / край Краснодарский, 20.11.2018 22:03:09

Суть вопроса:

Я проживаю в городе Лабинске( там же брала кредит).О том что банк Первомайский подал на меня в суд о взыскании долга ,я узнала случайно на сайте приставов ,там уже был судебный приказ об исполнении.Мне помог юрист составить заявление в суд города Лабинска об отмене судебного приказа ,на основании нарушения досудебного порядка,поскольку мне не было направлено требование о добровольном погашении задолженности с полным расчетом суммы долга (основной долг,проценты ,неустойка),документов необходимых для ознакомления и защиты своей позиции.Мировой судья г.Лабинска отменил судебный приказ..Через два месяца из города Краснодара пришла телеграмма с вызовом в суд на судебное заседание по этому же иску..Я на следующий день отправила телеграмму в суд города Краснодара с просьбой выслать документы по иску ,чтобы ознакомится и по возможности перенести заседание по месту жительства в г.Лабинск.Но ничего не получила .Судебное заседание уже через день.Может ли суд перенести заседание ,если аргументировать тем ,что меня не ознакомили с документами по иску.????Если это не возможно ,могу я сразу на этом заседании подать Заявление о рассрочке исполнения решения суд и как это правильно сделать?Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2018 23:42

Здравствуйте, Ирина!

Судебное заседание в г. Лабинск, полагаю, не передадут, поскольку головной офис банка Первомайский находится в Краснодаре. А  вот перенести дело на другой день с тем, чтобы Вы смогли ознакомиться с материалами дела, они могут, если просьба Ваша будет убедительной. Суть в том, что ознакомиться с материалами дела Вы можете и в день рассмотрения иска перед его началом.  Вам нужно при обращении в суд о переносе дела просить предоставить Вам время для составления возражений на иск (если есть на то основания) и подготовить заявление о рассрочке погашения кредита. Суд вправе одновременно решить этот вопрос, но в практике чаще всего рекомендуют с таким заявлением обращаться в суд после вступления решения в законную силу.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?