20.11

Вопрос #32700
Задолженность по алиментам

Автор:

Константин , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 20.11.2018 17:13:49

Суть вопроса:

Здравствуйте,у меня получилось месяц просрочки по алиментам .Сегодня мне звонит пристав и говорит что мне все заблокирует (карты,водительское).А на работе меня посылают на выходные в командировку,на что пристав мне сказал что я не куда не поеду(командировка по России)я объяснил что все оплачу когда приеду.Это законно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Константин. Действия пристава законны. Вы обязаны выплачивать алименты ежемесячно.

P/S   А Вы не пробовали объяснить своему ребенку, чтобы он  потерпел  месяц и не кушал до тех пор, пока Вы не приедете из командировки и всё не оплатите?

20.11.2018 18:23

Следует подать приставу-исполнителю заявление в порядке ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве", в котором указать просьбу о направлении исполнительного документа в организацию для удержания алиментов с заработной платы. Подобная мера, в перспективе, позволит избежать конфликтов с приставом-исполнителем и снять с себя ответственность по перечислению алиментов взыскателю. Такой вывод следует из следующих законоположений. Согласно п. 3 названной нормы, работодатель удерживает на основании исполнительного документа денежные средства из заработной платы и иных доходов должника и переводит их взыскателю. Согласно п. 8 ст. 47 этого же закона, направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом, является основанием окончания исполнительного производства.

20.11.2018 23:28

По алиментам сумма задолженности не должна превышать 10 тысяч! Если меньше, ничего страшного. Но вообще с этим сейчас жестко, но выезд по России свободный. В базу отправляют сведения только на границу. Снимается все в течении 2 х недель, по этому лучше не копить долги! 

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!