20.11

Вопрос #32696
могут ли они так общаться и поступать ?

Автор:

ольга , Город: Симферополь / Респ Крым, 20.11.2018 16:37:56

Суть вопроса:

Такая ситуация. Сейчас за мной следит апека, после того как был конфликт в семье. Сегодня мы зашли с бабушкой(отца ребенка) и мы обязаны сказать что я переезжаю.Бабушка им говорит, я хочу просто посмотреть за Колей(ребенком) что бы Оля могла поехать устроиться, что бы в будущем ей тяжко не было, если поедит с малышом ей сейчас будет очень трудно. А глава апеки отвечает ты мать ты обязана с ним сидеть. Хочешь уезжать, уезжай с ребёнком и им все равно что пока жилищные условия не позволяют. В общем предлагала сдать им ребёнка, на что я сказала нет. Начала кричать. Говорить что Саша Коле никто тк она знает что он не является генетическим отцом и её не заботит что в документах он записан как отец, он же несовренолетний(отцу 17 лет и он под апекой). Говорят что если я уеду, то ребенка заберут(ребёнку 11 месяцев). Они имеют на это право ли и имеют право вообще так общаться ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2018 19:10

Ольга, у Вас 11-месячный ребенок  Коля, Вы хотите  переехать на постоянное место жительства в  другой город, и пока там не обустроитесь( а этот прцесс может затянуться), хотите оставить ребенка с бабушкой, которая не считает себя родственницей?

Опека права- либо родители заботятся о своих детях, либо опека будет ставить вопрос о лишении родитля(родителей) родительских прав и  помещении ребенка  в детское учреждение.

Есть у Вас жилье-нет жилья, малыш нуждается в маме, в заботе, особенно в таком возрасте. Если родители  этого не осознают и готовы бросить ребенка, государство как может позаботится о  Вашем сыне.

Есть ли у Вас  Ваши родители? Могут ли они помочь Вам на время переезда?

Пользователь: ольга  
20.11.2018 19:58
Я говорю что бабушка и отец ребёнка готовы на время помочь с ребёнком, к тому же ребёнок также превязался к семье отца с которой я проживают и где он родился. При этом я часто могу приезжать и видиться с ним. Но опека настроина против и разговаривала глава департамента со мной нахально
Пользователь: ольга  
20.11.2018 20:03
Я говорю что бабушка и отец ребёнка готовы на время помочь с ребёнком, к тому же ребёнок также превязался к семье отца с которой я проживают и где он родился. При этом я часто могу приезжать и видиться с ним. Но опека настроина против и разговаривала глава департамента со мной нахально
20.11.2018 20:48

Так это не бабушка кричала, что  отец(который сам еще ребенок) не является генетическим отцом малышу? А в связи с чем Вы наблюдаетесь у опеки и как давно? В принципе  если ребенок остается с одним из своих родителей, то никакого криминала в этом нет. Но важно знать, почему Вы на учете у опеки как  родитель, нуждающийся в контроле.

Работники опеки в первую очередь заботятся об интересах ребенка.  Родители бывают разные и их чувства и интересы  для опеки отступают на второй план, если  интересы ребенка нарушаются.

Оставлять ребенка в таком  возрасте без мамы пустьи  на время- это должна быть чрезвычайная мера, когда иначе вообще нельзя поступить.

Пользователь: ольга  
20.11.2018 21:01
Суть в том что у нас был конфликт в семье, я уже давно хотела переехать т к с отцом ребёнка нахожусь только в дружиских отношениях и мы не могли решить где ребёнку будет лучше. Мне пришлось обратиться в апеку. Но в данный момент я знаю что ребёнку будет лучше тут где хорошие жильщные условия и финансовая поддержка, я знаю что ребёнку мать необходима. Но надо думать о дальнейшем, я всего лишь стараюсь действовать в интересах ребёнка. В этой семье его все любят и к тому же я повторюсь я очень часто могу приезжать навещать сына. Просто мне глава апеки нахомила. Сказала что будет каждую неделю приходить и смотреть дома ли я. И что отец и бабушка отца никакая ему не семья. Она просто орала на меня и говорила в мой адрес гадости.
Пользователь: ольга  
20.11.2018 21:11
К тому же это законный отец и он имеет такие же права на ребенка. По кодексу с 16 лет имеет право
Пользователь: ольга  
20.11.2018 21:14
К тому же я не могу понять состоит ли вообще на учете. Они просто стали приходить проверять. У них я только написала в бумаге о той ситуации и больше никаких бумаг я не заполняла

Другие вопросы:

#68217 29.01.2024 (17:32)

Опека над пожилым человеком 96 лет

Добрый день! Есть пожилая бабушка 96 лет. У нее было 2 дочери, одна умерла. Вторая дочь - Елена обманом забрала у матери все документы, выселила ее к себе (держала взаперти, не давала ни с кем видится), сдала в аренду ее квартиру и получает доход. Скорее всего завещание она оформила на себя, так как доверенность и паспорт до сих пор удерживает у себя. Завещание оформила в контексте, что после смерти квартира (которая принадлежала умершей дочери Анне, потом перешла к матери), достанется ей - Елене. Бабушка сбежала от дочери Елены, живет с внучкой Катей (дочерью Анны). Елена подала в суд на признание матери недееспособной. Бабушка в себе, но память бывает страдает, все таки возраст. Но дочерей, внуков помнит, где живет понимает. Квартиру изначально хотела отдать Кате, потому что живет долгое время с ней. Можно ли оформить опекунство на Катю?
#68134 30.12.2023 (04:43) выплачено800 р.

Опекунство недееспособных и их прописка

Моя мать незаконно выписала недееспособную сестру 1985 года рождения из муниципальной квартиры. В этой квартире прописана теперь одна мать. Сестра "живёт" уже 20 лет в психоневрологическом интернате. Ее опекун - интернат. Прописки получается у нее нет. Если я как сестра, оформлю опекунство над недееспособной сестрой - обязуют ли меня прописать ее к себе в квартиру? Или можно вернуть прописку в муниципальную квартиру?
#67990 01.11.2023 (16:09)

Нужно ли проходить школу приёмных родителей?

Умерла мама,брату 16 лет ,беру опеку на себя,в органах опеки сказали пройти школу приёмных родителей,вышел новый закон что даже бабушки родные проходят,он же мне родной брат ,я же не из детского дома его беру ,так все таки нужно проходить школу приёмных родителей?