20.11

Вопрос #32680
Как мне быть если девушка хочет расписатся и у нее есть двое детей

Автор:

Александр , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 20.11.2018 11:11:31

Суть вопроса:

Такая ситуация познакомились с девушкой у нее 2 детей она забеременила от меня,хочет расписатся у нас с мамой и сестренкой есть две квартиры оформленные на маму,в одной квартире все прописаны,в случае если разойдемся что она может потребовать от меня,детей еешных я в паспорт не вписал.Вообще какой расклад может быть если,впишу детей,если нет ,своего однозначно впишу признаю отцовство

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Все имущество, которое оформлено до регистрации брака, не подлежит разделу. Если имущество, недвижимость приобретаются в период после регистрации брака, то указанное имущество делится между супругами.

Если квартиры оформлены на маму, то ваша будущая жена не имеет право претендовать на имущество.

На общего ребенка девушка имеет право взыскать алименты. Девушка может взыскать алименты на свое содержание. Общий ребенок имеет право претендовать на ваше имущество в порядке наследования. 

Если вы установите отцовство не на своих детей, то такие дети будут иметь равные права с вашим общим ребенком: на алименты, наследство.

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление документов. 

20.11.2018 13:25

Расклад следующий: Вы познакомились с женщиной, которая носить Вашего ребёнка. При регистрации брака и рождении ребёнка, он признаётся рождённым в браке и, у родителей возникают обязанности по его воспитанию, содержанию и образованию. При отказе от регистрации брака отцовство устанавливается в судебном порядке. При признании отцовства в отношении чужих детей, в силу закона, на Вас будут возложены перечисленные выше обязанности, которые действуют, в том числе, при распаде семьи. При разделе имущества стороны вправе рассчитывать лишь на то имущество, которое было приобретено в период брака. В силу закона, доли супругов признаются равными. Регистрация Вашей семьи в жилом помещении мамы не влияет на правовой режим имущества супругов. Таким образом, регистрация брака, процедура обязательная. Она вносит ясность и определённость в отношение близких друг другу людей. Она сплачивает и защищает их.   

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?