20.11

Вопрос #32676
Как получить землю в собственность

Автор:

Константин , Город: Порхов / обл Псковская, 20.11.2018 09:38:28

Суть вопроса:

Добрый день.
Подскажите выход из такой ситуации. Имею гараж в гаражном кооперативе (машино-место 26кв.м.). Достался по наследству от отца. Машино-место (здание) зарегистрировано в Росреестре. Налоги за строение плачу государству. Земля же находится в муниципальной собственности. Муниципалитет заставляет платить арендную плату. С каждым годом, аренда только растет. Пытался купить землю в собственность у муниципалитета. Не дают, говорят, что гаражный кооператив числится под единым кадастровым номером и чтобы сделать межевание нужно участие всех членов кооператива. На данный момент кооператива уже нет, да и части собственников тоже.
Что можно сделать в данной ситуации. Сказали что теперь аренду придется платить всю оставшуюся жизнь, либо сноси гараж. Продать гараж я тоже не могу, поскольку не являюсь собственником земли. Что делать? Как найти управу на чиновников? Куда пожаловаться?

С уважением, Константин.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с документами на земельный участок, на гараж; договором аренды. Возможно можно разделить земельный участок, провести межевание; выделить участок, расположенный под гаражом. Вы можете написать письмо в адрес администрации и попросить предоставить вам земельный участок в собственность; укажите, что кооператива нет. Можете приложить выписку из ИФНС. Если земля принадлежит администрации, то согласие на продажу от кооператива не требуется.

Если администрация откажет вам, вы можете обратиться в суд. Необходим письменный отказ с обоснованием причин.

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление письма; документов. Вы можете разместить заявку на сайте.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.