19.11

Вопрос #32650
Есть загран паспорт, но нет внутреннего. Можно ли заехать в РФ на несколько дней, побыть там без регистраций только с заграном и уехать?

Автор:

Иван , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 19.11.2018 10:04:44

Суть вопроса:

Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ и у меня есть загран паспорт РФ, но нет внутреннего паспорта. Живу за границей. Получал загран за рубежом. Хочу приехать в Россию на несколько дней. Я слышал что при приезде в РФ, нужно обращаться в органы за определенной регистрацией или печатью. Вопрос заключается в том, что могу ли я заехать на несколько дней в РФ, без всяких регистраций только с загран паспортом и уехать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Да, и на большее время тоже, но если заграничный паспорт не просрочен, т.е. не истек его срок.  На границе внутренний паспорт не спрашивают. В последствии, можете получить внутренний паспорт, если будет желание...

Другие вопросы:

#57657 24.02.2021 (09:49)

Получение РВП с ВИЧ инфекцией

Я гражданин Казахстана супруга гражданка России, при медосмотре на сдачу документов на РВП у меня обнаружили ВИЧ могут ли мне отказать в получении РВП?
#57622 20.02.2021 (08:36)

Не пускают как сопровождающего ребенка(мать) в госпиталь РФ

Здравствуйте! Ситуация такая: я мать ребенка - гражданка Киргизии. У мужа и ребенка - гражданство РФ. Муж был военнослужащим в войсковой части РФ, потом перевелся в военный суд и стал гражданским персоналом военного суда РФ. Вопрос в том, что меня, как мать, сопровождающая ребенка, не пускают в госпиталь РФ для прохождения обследования РЕБЕНКА, ссылаясь на то, что мне вход на территорию госпиталя как иностранному лицу запрещен, хотя я мама, ребенку 5 лет, и сам он не может пройти обследование, а муж часто уезжает в командировки. Как быть в такой ситуации? Начальник госпиталя отказывается напрочь, ссылаясь на то, что мне вход запрещен, с ребенком войдёт на территорию только муж, который в командировке. Дело в том, что городок маленький и на весь город всего 2 больницы, один из которых - этот самый госпиталь. И ситуация такая, что пройти мы туда не можем а в другой поликлинике нет врача - узиста. Есть какой-то закон, который объяснит, можно ли мне проходить с ребенком через КПП, чтобы пройти к педиатру? Сами мы находимся на территории Казахстана, военный город Приозерск, в котором базируются войсковые части РФ.
#57525 13.02.2021 (21:50)

Гражданство РФ есть ли у кого,большой вопрос?

Доброго времени! ФЗ от 31.05.2002г. О гражданстве РФ ст 41.2. п.4 Лицо не является гражданином РФ (п.Г.) После первичного получения паспорта гражданина РФ,лицо приобрело гражданство РФ в порядке установленном настоящим федеральным законом.Вопрос: Я так понимаю из данной статьи ,что гражданства РФ нет не у кого в принципе и быть не может!???