19.11

Вопрос #32647
Как поступить если написали заявление и если человек не виноват

Автор:

Елена , Город: Саратов / обл Саратовская, 19.11.2018 09:31:42

Суть вопроса:

Здравствуйте,у меня такой вопрос.
Я продавец в одноклассниках,получилось так что мне предложили подработку в сети,дали золото на продажу,я его выложила,но золото указано в ценах не больших,женщина оплатила на карту кражданского мужа,т.к у меня нет карты,я ей дала данные на кого карта,через пару дней выясняется от людей в сети что золото указано не в рублях а в грн,и когда я оплатила за это золото якобы хозяину,меня занесли в черный список.Женщина которая мне оплатила ,ведёт себя ужасно,я ей объяснила что меня просто кинули,что деньги я отдам ей со своего кармана,или отправлю золото которое возьму в кредит .Она не хочет меня слушать,для перевода денег ей она не даёт данные банка Крыма,не даёт карту,пошла на написала заявление на нас.Но я не вижу тут факта мошенничества,как быть?что делать?муж военный,его могут выгнать с армии .Как поступать ?Ведь тут нет мошенничества,а она утверждает что есть.Я же тоже пострадала от этого.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Приветствую. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходим анализ всей ситуации и переписки. Самый простой способ- осуществить возврат денежных средств банковским или почтовым переводом

Пользователь: Елена  
19.11.2018 10:50
Она не даёт номер карты,ничего вообще ,написала заявление якобы ее обманули.но как...если я ей звонила сказать что вернуть деньги надо ей на карту,но она слушать не стала .Переписка есть где я вымаливаю карту у нее,она дала а карта не понятная перевод не делается.

попробуйте отправить через банк, а не мобильное приложение

19.11.2018 11:44

Для начала успокоиться. Завление уже в полиции, о чем свидетельствует талон-уведомление. В любом случае полиция будет разбираться. Дежурный отправить завление скорее всего  в оперативное подразделение МВД своего территориального подразделения, а уже они будут проводить проверку по заявлению. Не берусь оценивать обстоятельства произошедшего, но Вам нужно готовить линию защиты /нападения/, в случае, если Вас опросят сотрудники полиции. Навскидку, линия защиты состоит в том, что Вас ввели в заблуждение и никакого сговора с настоящими мошенниками нет. Но конечно нужна более конкретная информация. На период разбирательства Вашего мужа точно не выгонят, как Вы говорите. Многое буде зависеть от результатов проведения сотрудниками полиции проверки по заявлению. Как в поговорке, готовьтесь к худшему, ожидая лучшего, все в Ваших руках, или в грамотной юридической консультации.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.