18.11

Вопрос #32616
как минимизировать отчисления из зарплаты по исполнительному листу?

Автор:

Евгений , Город: Владимир / обл Владимирская, 18.11.2018 15:54:08

Суть вопроса:

Зарплата 30000 рублей. Есть исполнительный лист от ФССП, а также на очереди еще несколько. Если будет заключено соглашение на выплату на содержание детей (алиментов) на сумму 20000 рублей в месяц (нотариально заверенное), то сколько денег будет отправляться на погашение долга по исполнительному листу ежемесячно, учитывая, что максимум удержания из заработной платы 50%? Или все же 70%? Задача стоит минимизировать отчисления по исполнительному листу.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 9.1
19.11.2018 00:56

задача решается путем подачи в суд заявления об уменьшении размера ежемесячных удержаний по исполнительному листу, в соответствии со ст.434 ГПК РФ.

Другие вопросы:

#57676 25.02.2021 (13:14)

Как правило написать письмо судебным приставам

Добрый день,помогите правильно написать письмо судебным приставам в свободной форме об отмене исполнительного производства в связи с тем что есть судебное решение на руках.
#57503 12.02.2021 (00:15)

Правы ли приставы

Был ИП до 2014 года 2013 году была выездная проверка где доначислили долгов ндс и тд на сумму 1200000((был суд 2014году исполнительное производство 2017 году была Налоговая амнистия эта сумма была списана. В середине 2019 года пристава открыли новое производство на эту сумму начислили исполнительский сбор 7% сказав что сумма была погашена 2019 году и они начислили сбор 7% так как невоврямя её погасил.
#57413 05.02.2021 (12:10)

взыскание ущерба с ФССП

Здравствуйте. Из-за ошибки в базе данных (совпадение регистрационных данных с должником) приставы списали у меня со счета денежные средства. Так как я не должник, меня об этом не уведомляли, списание обнаружил случайно в личном кабинете банка. Спустя год жалоб деньги вернули на счет в полном объеме. Суть вопроса. Деньги списали в рублях. Вернули в рублях. Но списание было произведено с валютного счета и банк для оплаты по постановлению произвел конвертацию валюты в рубли и уже рубли перечислил в ФССП. Возврат занял год и наступила существенная курсовая переоценка валюты, соответственно причинен убыток от курсовой разницы между днями принудительного списания (с конвертацией) и возвратом. Возможно в данном случае через суд на РФ (ФССП как третье лицо) получить возмещение понесенного убытка? (Примечание. Списание было с валютного счета так как на рублевом счете в этом банке денег не было. Но они были в другом банке. Проверял ли это пристав - не известно. Известно что сначала было постановление на списание с рублевого, неудачная попытка и потом по другому постановлению уже именно с валютного. Вероятно удовлетворившись наличием валютного счета пристав другие банки даже не стал проверять.)