16.11

Вопрос #32556
Влияет ли судимость супруга при устройстве на работу?

Автор:

Ирина , Город: Москва / регион Москва, 16.11.2018 15:04:01

Суть вопроса:

Скажите пожалуйста, будут ли у меня проблемы с устройством на приличную работу, если мой супруг имеет судимость? Осужден по статье 111 ч. 1 УК РФ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
16.11.2018 15:18

Добрый день. Смотря какую работу Вы считаете приличной. Если на работу в правоохранительные органы, безусловно, могут возникнуть проблемы.  Иная госслужба, Банки, и т.д., не могут прямо отказать по данному основанию, но практика свидетельствует о том, что в случае выяснения службой безопасности  факта судимости супруга, могут отказать по иным основаниям.

16.11.2018 17:19

Здравствуйте Ирина.

При поступлении на работу в правоохранительные органы и на государственную  службу Вы и Ваши дети будут заполнять анкету, в которой есть графы касающиеся близких родственников. Вот и делайте выводы. 

Согласна с коллегой, безусловно могут возникнуть проблемы при желании устроиться на работу в правоохранительные органы.

Другие вопросы:

#57678 25.02.2021 (18:55)

Предоставление части учебного отпуска

Здравствуйте. Согласно справке-вызову из вуза мне может быть предоставлен отпуск сроком 28 календарных дней. Может ли работодатель мне предоставить отпуск на 14 календарных дней по моему заявлению, и будет ли считаться данная ситуация нарушением трудового законодательства или нет, т. к. отпуск предоставлен не в полном объеме?
#57669 25.02.2021 (08:19)

Не выплатили отработанные часы и смены

Мне выплатили мало денег за отработанные часы в сети магнит
#57664 24.02.2021 (16:50)

Получение пенсии родственником умершего человека.

Здравствуйте. Я работаю почтальоном. 15.02.2021 в отделении почты я выдала пенсию дочери моей пенсионерки. Она сказала что ей нужно срочно уехать, а бабушка без нее получить пенсию не может так как очень больна. Сегодня я узнала что пенсионерка умерла 14.02.2021. Теперь моя начальница требует чтобы я вернула деньги, но я ведь их не себе забрала. Что мне делать? Что будет если эта дочка не вернет деньги? Имееет ли право работодатель вычесть их из моей зарплаты?