14.11

Вопрос #32471
хотел купить дом

Автор:

залетбоец , Город: Липецк / обл Липецкая, 14.11.2018 17:39:30

Суть вопроса:

хотел купить дом дал задаток протинули с оформлением около 5 месяцев при этом с разрещения хозяина жил в этом доме начинал делать ремонт перевез семью и двоих четырех годавалых дитей . надоело ждать когда хозяин оформит дом на себя сьехали от туда говарю отдайзадаток в ответ пошел ты . в ментовки руками разводят мол гражданские отношение и тп. сегодня заехал в этот дом что бы забрать детские вещи но увидел что там был хозяин . что делать когда в ментовке сказали опятже гражданские отношения

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.11.2018 18:18

Здравствуйте!

В полиции ответили Вам правильно. Это действительно гражданско-правовые отношения и полиция такими делами не занимается. Этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Для начала напишите продавцу претензию и отправьте ему регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию. Если ответ будет отрицательным или промолчит, Можете обратиться в суд о взыскании переданной суммы + о компенсации морального вреда.

14.11.2018 19:53

Здравствуйте.

Защита прав и законных интересов по гражданским делам осуществляется в суде. Пишите иск о взыскании задатка. Более полный ответ требует изучения Ваших документов. 

Пользователь: залетбоец  
15.11.2018 09:19

каккихиенно документов

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.0
15.11.2018 04:36

Здраавствуйте!

Так понимаю, что вещи Ваших детей остались в этой квартире и хозяин их не отдаёт.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задатка, компенсации расходов на ремонт, истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Не мешало бы  также постараться осторожно выяснить (к примеру у соседей или через соцсети- иногда через соцсети выясняется), первый Вы или нет, с кем хозяин данного жилого помещения так поступает. Если далеко не первый, то только тогда можно говорить о сложившейся системе и рассматривать на предмет признаков мошенничества.

Дело в том, что сейчас выявляется новый "сорт" мошенников, которые находят очень хорошего юриста. Юрист разрабатывает "систему сравнительно честного отъема денег" (причём на основании закона), после чего мошенник начинает действовать (иногда даже в какой-то момент создаётся преюдиция в суде, чтобы далее многие годы, а то и десятилетия, действовать безнаказано). А полиция просто не понимает как действовать, т.к. если судить о поверхности, то всё в рамках закона и гражданских правовых отношений. Бывает, что и высшие офицеры полиции (вплоть до подполковника) попадаются "на удочку" таким "мошенникам в законе".

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!