12.11

Вопрос #32375
Купил в интернет магазине часы

Автор:

Евгений , Город: Барнаул / край Алтайский, 12.11.2018 05:28:13

Суть вопроса:

Купил часы ! Обманули с производителем ! Как вернуть деньги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.11.2018 05:37

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; попросите обмен часов или возврат денежных средств. В случае, если ваши требования не удовлетворят, вы можете обратиться в суд. В суде вы имеете право требовать денежные средства за товар; штраф в размере 50% от взысканной суммы; компенсацию морального вреда.

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации, заказать составление претензии, искового заявления; документов.

12.11.2018 05:39

Здравствуйте, Евгений. Направьте в адрес юридического лица претензию об отказе от договора купли-продажи ввиду того, что нарушены требования ст. 10 Закона о защите прав потребителей - надлежащая информация о товаре. Установить реквизиты и адрес продавца - собственника интернет магазина вполне возможно. Претензию направьте по электронной почте или иным способом, укажите на то, что такой способ является надлежащим способом извещения. Через 10 дней после получения претензии обратитесь в суд с иском, В судебном порядке можете получить с продавца значительно больше стоимости часов. Если нужно более подробно - пишите в личку

12.11.2018 05:45

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством введение потребителя в заблуждение не допускается. Напишите претензию в адрес организации в которой был приобретен товар с требованием возврата денежных средств сославшись на ФЗ "О защите прав потребителя", а также на Кодекс об административных правонарушениях (ответственность за обман потребителя в соответствии со ст.14.7 для Юр.лиц в размере от 100 т.р. до 500 т.р.) и отметьте, что в случае неудовлетворения Вашей претензии Вы вынуждены будете обратиться в Роспотребнадзор. Если организация деньги Вам не вернет, то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. За каждый день просрочки в удовлетворениии Вашей претензии Продавцу будет начисляться неустойка в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей в размере 1% от цены товара.

Добрый день. Дополню согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней с момента приобретения. 

12.11.2018 09:50

Здравствуйте Евгений.

Для начала напишите претезию в интернет - магазин.

Если не поможет, за защитой своих прав можете обратиться в суд.

Другие вопросы:

#57638 21.02.2021 (16:50) выплачено250 р.

можно ли вернуть деньги за телефон?

Я купила 30 октября 2020 года телефон. в течении 1,5 месяцев он барахлил ,и я была вынуждена отнести его назад 29 декабря 2020 года.У меня его взяли ,и сказали ,что отправят на экспертизу.13 февраля я написала претензию по поводу того,что по истечении 45 дней телефон мне не вернули,а как оказалось из ответа на претензию,телефон пришёл уже 10 февраля,о чём меня не оповестили работники магазина. Может ли неиспользование товара 30 дней в гарантийный период служить поводом для расторжения договора купли-продажи? Могу ли я получить за телефон деньги?
#57556 15.02.2021 (16:34)

Возврат денежного залога

Здравствуйте! Вопрос - возврат денежного залога. При заключении договора проката свадебного платья, был внесен денежный залог, при этом акт передачи платья не был составлен, т.е. факта передачи платья не было. В связи с недостатком денежных средств, я отказалась от проката платья. Как вернуть денежный залог? Какие статьи нормативно-правовых документов применить.
#57555 15.02.2021 (16:10)

Возврат денежного залога

Здравствуйте! Вопрос - возврат денежного залога. При заключении договора проката свадебного платья, был внесен денежный залог, при этом акт передачи платья не был составлен, т.е. факта передачи платья не было. В связи с недостатком денежных средств, я отказалась от проката платья. Как вернуть денежный залог? Какие статьи нормативно-правовых документов применить.