11.11

Вопрос #32363
определение места жительства ребенка

Автор:

Евтягин Дмитрий Сергеевич , Город: Омск / обл Омская, 11.11.2018 21:19:40

Суть вопроса:

Добрый день юристы! Нужен совет, как быть. В апреле месяце 2017г. развелся с женой и переехал в съёмную квартиру вместе с мамой сестрой и племянницей. За весь период времени я брал на выходные к себе сына (4,5 года). В садик я устроил сына в 2017 году, поставил все прививки, прошел комиссию. В 2018г. по осени был случай - привез в воскресенье б.ж. сына в 23.30 (так как работает до 11 в бирхаусе). Ехав с магазина увидел как на ступеньках на улице у входа в бирхаус сидят 3 девушки и ребенок, как оказалось когда подъехал сын сидит в телефоне играет, а б.ж. с коллегами распивает пиво (время где то 12 ночи было). Узнав что собираюсь вызывать полицию - сразу же собрались и разошлись. 10.11.2018г. произошел очередной инцидент. По договоренности с б.ж. сына забрал в пятницу с садика на выходные к себе . В субботу в 12 часов ночи ворвалась вместе со своей родной сестрой и устроили дебошь - мы вытолкли на площадку с квартиры, т.к. дети уже спали. Требовали разбудить и отдать им ребенка, на что я ответил привезу завтра, как проснется (находились в неадекватном состоянии). Разбудили весь подъезд выражались нецензурной бранью, арали. Соседи просили успокоиться так как у всех дети, но на просьбу проигнорировали. Пытались вызвать полицию но никто не смог дозвониться. Снимали на телефон. Алименты получает по 15000-20000. Могу ли я подать в суд на определение места жительства, и какие шансы? Что необходимо для этого?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.11.2018 21:33

Здравствуйте Дмитрий.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Однако, более верояно удовлетворение Вашего иска о определении порядка общения с ребенком. 

Для более полной консультации необходимо изучить Вашу ситуацию и документы, в т.ч. решение о расторжении брака. 

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. 

11.11.2018 22:19

Спасибо. На развод я подал. Причина развода не выполнение обязаненостей. Пила и не занималась воспитанием, устный договор был, что воспитываем вместе, поэтому на суду притензий не было. После развода, она подала на алименты, хотя ребенок 2 месяца жил у меня. К матери едим со слезами. Работаю на нефтезаводе. Имеется грамота и благодарственное письмо от завода. Ходил 3 раза в опеку. Мне просто жалко сына, что получая такие алименты, он ничего хорошего не видит.  

Добрый день. Если Вы заручитесь поддержкой опеки - шансы на победу увеличатся. Если мать ребенка устроит еще дебош - вызывайте полицию обязательно, приедут - будет протокол, подтверждающий ее "нематеринское" поведение. Не приедут - Ваши звонки в любом случае фиксируются, и тоже роль сыграют. В целом. суд, рассматривая такие дела, обращает внимание на: 1) наличие жилплощади, ее размер, состояние и т.п. 2) доход родителя 3) график работы родителя 4) наличие поблизости от предлагаемого места жительства детского сада, школы, спортивных секций и т.п. 5) досуг, который Вы ребенку организуете, когда он с Вами (пошли в парк - сделали фото, пошли в цирк - сохранили билеты, сделали фото, сидим дома читаем - фото и т.п.) + 6) заключение психолога (Вы можете его и в досудебном порядке получить). И все тоже самое, но со знаком минус, про мать - кваритра меньше, часто остается один, нарушенный режим дня, кроме телефона и телевизора никакого досуга и т.д., и т.п.

12.11.2018 03:23

Спасибо за ответ. Да фото много, на выходные постоянно куда-нибудь ходим В парк, в кукольный театр. Только что чеки не сохранял. 

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?