10.11

Вопрос #32320
Как обменять телефон?

Автор:

Ирина , Город: Елец / обл Липецкая, 10.11.2018 22:38:02

Суть вопроса:

Купила телефон и сразу им не пользовалась. Дней через 20 включила и оказалось что боковая кнопка не работает. Отнесла в магазин 15 октября и по сей день ничего неизвестно. Как мне быть

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 10.0
11.11.2018 00:38

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 20 закона "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Не исключено, что никакого письменного соглашения с Вами заключено не было. Поэтому Вы можете обратиться к продавцу с письменным требованием о замене товара на аналогичный или возврате уплаченных денег. Требование вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней, если бедет отказ или молчание, согласно ст. 18 названного закона можете обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с теми же требованиями + о компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 того же закона. 

Другие вопросы:

#57638 21.02.2021 (16:50) выплачено250 р.

можно ли вернуть деньги за телефон?

Я купила 30 октября 2020 года телефон. в течении 1,5 месяцев он барахлил ,и я была вынуждена отнести его назад 29 декабря 2020 года.У меня его взяли ,и сказали ,что отправят на экспертизу.13 февраля я написала претензию по поводу того,что по истечении 45 дней телефон мне не вернули,а как оказалось из ответа на претензию,телефон пришёл уже 10 февраля,о чём меня не оповестили работники магазина. Может ли неиспользование товара 30 дней в гарантийный период служить поводом для расторжения договора купли-продажи? Могу ли я получить за телефон деньги?
#57556 15.02.2021 (16:34)

Возврат денежного залога

Здравствуйте! Вопрос - возврат денежного залога. При заключении договора проката свадебного платья, был внесен денежный залог, при этом акт передачи платья не был составлен, т.е. факта передачи платья не было. В связи с недостатком денежных средств, я отказалась от проката платья. Как вернуть денежный залог? Какие статьи нормативно-правовых документов применить.
#57555 15.02.2021 (16:10)

Возврат денежного залога

Здравствуйте! Вопрос - возврат денежного залога. При заключении договора проката свадебного платья, был внесен денежный залог, при этом акт передачи платья не был составлен, т.е. факта передачи платья не было. В связи с недостатком денежных средств, я отказалась от проката платья. Как вернуть денежный залог? Какие статьи нормативно-правовых документов применить.