08.11

Вопрос #32243
заседание суда в другом городе

Автор:

Ирина , Город: Лабинск / край Краснодарский, 08.11.2018 21:12:58

Суть вопроса:

Добрый вечер! У меня есть долг по кредиту в Первомайском банке. О том .что банк взыскивает с меня всю сумму ,я случайно увидела на сайте судебных приставов.Я опротестовала это решение написав заявление в суд об отмене ,надеясь ,что на второй суд меня пригласят и я смогу попросить ,чтобы сумма долга была разделена на несколько частей. Но через два месяца пришла телеграмма ,в которой сообщалось,что меня приглашают на заседание суда ,но не в моем городе где я брала кредит ,а в Краевом центре за двести км.Что я могу и должна сделать в этой ситуации ??Запросить документы я могу для подготовки к суду???Сегодня пол дня звонила в суд ,меня пинали от одного к другому .В результате ничего...возможен ли вариант переноса суда в мой город???Что надо сделать?Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.11.2018 22:28

Здравствуйте, Ирина!

От Лабинска до Краснодара не так уж и далеко т у Вас нет иного выхода, как поехать в суд к назначенному времени. Никакие материалы, кроме копии иска, суд Вам не пришлёт (не обязан) и дело в Лабинский районный суд не передаст. Не явитесь в назначенное время, дело рассмотрят без Вашего участия. У Вас после вынесения судом решения будет возможность самой обратиться в суд о реструктуризации долга. 

09.11.2018 06:19

Здравствуйте. Подготовьте и направьтев суд ходатайство  об отложении судебного заседания и направлении в Ваш адрес копий искового зявления и документов. В зависимости от содержания искового, считаюнеобходимым в дальнейшем подготовить и направить в суд мотиворованное письменное возражение. Если в кредитном договоре не установлена договорная подсудность, то подача иска и рассмотрение дела не по Вшему месту жительства, а в краевом центре является незаконным действием. Опишите подробности взаимоотношений с банком, чтобы можно было дать более подробную консультацию. Возможно, что варинт передачи в Ваш город по подсудности есть, возможно участие в процессе в режиме видеоконференции. Пишите в личку

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?