07.11

Вопрос #32192
беспредел в жкк

выплачено500 р. закрыт

Автор:

Вика , Город: Ноябрьск / АО Ямало-Ненецкий, 07.11.2018 19:23:58

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Очень прошу помочь. Та мне пофиг, отмахнетесь или напишите банальщину.
Я ищу реально грамотного специалиста, чтобы помог.Ситуация такова. В кратце - не получится.
Северный поселок. Мы все живем тут 40 лет. Сперва все и всЁ терпели, топа - временные трудности. Потому что понимали..
В современном мир еже на такие поселки, как у нас, - тратится огромный бюджет.
Мы - жители, - этого не видим. Видим только "усвоение средств" ненасытными ртами администрации и ЖКК.
Я не вру, я б не писала сюда и сейчас. Доказзательств море, у многих жителей.
Мы боремся многие годы. Некоторые - просто как рыцари, в Мы хотим составить ИСК к администрации поселка. Кто единицами борется - толка нет..
Результата нет. Я понимаю, вам сыто живется.. У нас - вообще поборщина и неприкрытое воровство в ЖКХ...
Мы хотим составить иск к администрации поселка..
Как это сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6 онлайн
07.11.2018 20:35
Во-первых, Вика, определитесь для себя, либо Вам "пофиг", либо Вам нужна конкретная помощь. Если выбираете второй вариант, тогда - без патетики и словоблудия четко и конкретно излагаете, в чем претензии к администрации. И будем думать над проблемой жителей поселка.
Пользователь: Вика  
07.11.2018 21:09

Вы мне понравились с ответом.
Я Вам наваляю кучу доказательств!!!!
Помогите нам!!!!
мой вайбер 8922ноль69 одиннадцать22

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6 онлайн
07.11.2018 21:42
Вика, все - на электронную почту.
07.11.2018 20:40

Здравствуйте. Ваше возмущение понятно, т.к. всё дорожает и порой люди не знают куда и за что они платят, если учесть и то, что плата не всегда улучшает жизнь. Но эмоции в сторону, давайте о предмете иска. Какой иск вы хотите учинить своей власти? Подумать как это сделать и помочь вам можно. Для этого следует дать сканы документов, объяснить подробнее, подготовить исковые требования и предъявить их в суд. Могу взяться за ваше дело, если пожелаете. Но для этого вам надо перейти в раздел сайта "отправить сообщение". И пофигизмом заниматься не надо. Решили, значит решили идти до конца.  

Пользователь: Вика  
07.11.2018 21:13

о............ спасиииибо!!!!!!!! дадада!!! я очень хочу... у нас тут бунт... и я - типа Ленин.. на меня возлагают надежду! Мне очень понравились Ваши слова - "до конца"! именно на это мы и настроены... я не сильно там на сайте понимаю.. мой вайбер 8922ноль691122.. Мы соберем деньги и оплатим Вашу помощь

08.11.2018 00:25

Вмка, да успокойтесь. Вы что за неделовой разговор. Нельзя в этом разделе сайта давать контактные данные. Я же вам сказал переходите в личные сообщения. Это совсем просто. Пообщаемся, смотришь до чего-нибудь и договоримся. А так на одних восклицаниях ничего не выйдет.

23.01.2019 07:35

Давайте эмоции в сторону, т.к. они не способствуют объективному решению вопросов. В вопросе вы пишите, что «видим только "усвоение средств" ненасытными ртами администрации и ЖКК». Да ещё в кавычках. Если вы имеете ввиду подозрения на хищение бюджетных средств, то следует обращаться в полицию, прокуратуру, в СМИ и т.д. При получении отказов на ваши обращения писать дальше, обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде. Но из вашего вопроса становится понятным ваш крик души, т.к. боретесь многие годы и, похоже, безрезультатно. В таких случаях я рекомендую обращаться к Президенту РФ через официальный сайт его Управления по работе с обращениями граждан и организаций. Это электронный адрес сайта

  http://letters.kremlin.ru/letters/send

Вы можете также обратиться в прокуратуру, которая (знаю по нашей), которая с удовольствием берётся за составление иска в суд в интересах неопределённого круга лиц с требованием обязать орган местного самоуправления надлежащим образом выполнять свои обязанности, предусмотренные ст.14  ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в частности обязанность по созданию надлежащих условий проживания жителей на своей территории.

 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с  законодательством  Российской Федерации;

 Вы не указали в чём ваши конкретные претензии к своей власти, упомянув ненасытные рты администрации и ЖКК. Но в основном претензии  населения именно по ЖКХ и дорожной деятельности. Если прокуратура не пожелает выступить истцом в вашу защиту, то это не помешает сделать вам. Желательно коллективно предъявить иск к администрации посёлка. Не считаю его сложным, но некоторые моменты могу пояснить. Иск предъявляется в рамках гл.22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Ответчиками привлекайте администрацию посёлка. Иск можно предъявить как коллективный, так и отдельно каждым жителем посёлка. В любом случае каждым истцом оплачивается госпошлина в размере 300 р. В иске указываете свои претензии и просите обязать ответчика выполнить свои обязанности, предусмотренные приведённым законом.

Если есть вопросы, задавайте. Можно через личные сообщения. Для этого кликните по моей фамилии.

07.11.2018 20:53

Здравствуйте, Вика!

Нужна конкретика Вашей проблемы. Можете обратиться в мой адрес murashko.41@mail.ru и я Вам напишу  то, что нужно. Вначале целесообразней написать коллективное заявление на имя прокурора области. Поймите, что  коллективное заявление вряд ли останется без должного реагирования. А там уже будет видно, что делать дальше. Нам хорошо известны многие факты превышения должностных полномочий работниками ЖКХ почти повсеместно. Немало случаев разоблачения этих фактов именно сотрудниками прокуратуры. Пожалуйста, промлему изложите конкретными фактами. 

Здравствуйте! Писать контактные данные в ответах на вопросы, запрещено!

07.11.2018 22:01

Тупое решение! Больше нечего сказать. Это одна из причин нежелания работать на Вашем сайте.

07.11.2018 21:10

А почему именно к администрации? не до конца понял. Нужно начинать с организации, которая непосредственно осуществляет управление Вашим многоквартирным домом. Проблемы в ЖКХ везде аналогичны, где чуть меньше, где чуть больше. Нужна конкретика. По аналогии дела, в котором я представляю интересы части собственников ТСЖ, написано обращение со ссылками на закон о возможности ознакомления со всмеи лдокумениами ТСЖ, в том числе и путем копирования /здесь сложнее, но найдена лазейка о возможности копирования/. Без копий документов либо какой-либо информации невозможно что-либо оспаривать в суде либо в правоохранительных органах. Мой алгоритм: обращение в Управляющую компанию либо ТСЖ-обжалование в суд /думаю не ответят/- получение копий либо ознакомление с документами- жалобы в государственные и правоохранительные органы, не нужно замыкаться на местном уровне.  Если заинтересует, то в личку. Есть практический опыт борьбы с в данном направлении.

Пользователь: Вика  
07.11.2018 21:21

а я бы была блондинкой, обращаясь УЖЕ сюда??????????? Люди пишут!! люди судятся!!" люди прокурорят!!! но! - наш воз и ныне там, в полном говне!! есть куча исков и доков!! Но - все заморожено!! мы жимть нормально не можем!! поголовное воровство и стеб.... Потому что Царь  - там!! а мы тут, в ЯНАО!!
помогите нам!!! моя почта - Vetka89@mail.ru
нам нужна грамотная юрпомошь! Поселок отблагодарит! мы все скинемся!!

07.11.2018 22:23

Вы хотите чтобы нс всех привлекли за экстремизм в открытом доступе? Все пытаются помочь опытом либо советом в правовом поле. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
08.11.2018 06:47
Из вопроса суть не понятна. Нужно конкретно знать что нарушено и кто нарушил. Также какие меры предпринимались уже для устранения нарушений. Для этого рекомендуется либо написать в личные сообщения выбранному Вами специалисту, либо оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос.
Юрист: Гафаров Рашид Алексеевич   Рейтинг 7.6
08.11.2018 17:02

Здравствуйте. Можно также подать жалобу в администрацию Президента РФ, на сайт Кремлин.ру. Там есть форма для обращений.

Пользователь: Вика  
08.11.2018 17:25

Да... спасибо за совет.. говорят - хорошо помогают..

Юрист: Гафаров Рашид Алексеевич   Рейтинг 7.6
08.11.2018 17:33

Да, на себе проверено, помогает, также можно заснять на камеру и скинуть в ютуб

08.11.2018 18:33

Все таки Вам действительно нужно найти квалифицированного адвоката или юриста, которому будете доверять, и который будет знать всю специфику. И с помощью его разбираться и не бояться добиваться справедливости и разрешения проблем. Для сведения, эта сфера очень коррупционная. По имеющимся официальным сведениям, не ручаюсь за абсолютную точность, откаты в той или иной форме составляют не менее 20 %.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.