07.11

Вопрос #32187
Причинение материального ущерба

Автор:

Дарья , Город: Ханты-Мансийск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 07.11.2018 16:59:45

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Я кассир на АГЗС. Поставила на хранение зимнюю резину в помещение кассы (доступ имели 3 кассира и я, есть подтверждение). С одним кассиром неприязненные отношения, есть свидетели того, что она распускала сплетни. Предполагаю, что после моего серьезного разговора с ней, она проколола все 4 шины (проколола еще мягко сказано, изтыкала их в решето, есть заключение эксперта). Начальник и 2 кассира могут показаниями подтвердить что только "эта модам" могла такое сделать, другим это и в голову бы не пришло. Также начальник слышал ее первые слова при предъявлении ей обвинений "отпечатков пальцев моих там нет". Полиция отказала в возбуждении дела, сославшись на ч.1 ст.167 УК РФ (п.1 ч.1 ст.24 УК РФ), видеокамер нет. Подскажите, могу ли я через суд чего то добиться? Возможно ли требовать в суде психофизиологическую экспертизу (полиграф)? Эта женщина врет на каждом шагу и с каждым днем все больше вариантов событий распространяется по городу (город маленький).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.11.2018 18:14

В каком суде, если полиция отказала в возбуждении уголовного дела? Нужно обжаловать  данное постановление и добиваться ворзбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности данное лицо, при наличии доказательств. Из сказанного Вами одни лишь косвенные доказательства, а Ваши предположения не могут быть положены в основу обвинения. Проведение экспертизы на полиграфа не регламентировано законодательством и проводится только с согласия самого освидетельствуемого, а его результаты не могут служит доказательством прямым, только если косвенным.

Пользователь: Дарья  
07.11.2018 21:04
Отказ в возбуждении дела аргументирован высоким доходом семьи, якобы ущерб не существенный. Следователь посоветовал идти с косвенными доказательствами в суд.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6 онлайн
07.11.2018 20:52
Дарья, уголовное дело не возбудят.
Пользователь: Дарья  
07.11.2018 21:04
Вопросы прочитайте. Дело и так не возбудили. Хотим идти в суд.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6 онлайн
07.11.2018 21:26
Не обижайтесь, Дарья, но я написал не то, что Вам хотелось бы прочитать, а то мнение, которое у меня сложилось исходя из написанного Вами и собственного профессионального опыта. Допустим, Вы подали гражданский иск о возмещении ущерба. Судья Вам разьяснит, что бремя доказывания ущерба лежит на истце. У Вас есть доказательства? Нет. Только предположения. Вы рассчитываете задать "неудобные" вопросы ответчику в ходе заседания? Ответчик вообще не придет в заседание - это ее право; а через канцелярию суда подаст возражения на иск, где укажет, что истец сама повредила шины, чтобы получить повод оговорить ее, ответчика. Идем дальше. Вам отказывают в возбуждении уголовного дела. И бкдут отказывать, так как прямых доказательств нет. Печально, но это так. Изаините за беспокойство, больше Вам отвечать не буду. Поставьте, напоследок, мне "минус".
Пользователь: Дарья  
07.11.2018 21:32
Спасибо за "охлаждающий душ", просто хочется наказать подлого человека. Попробую опротестовать постановление, ну как полиция не сможет виновного установить среди 3х человек?! С нашими кредитами и обязательствами данная ситуация несет существенный ущерб((
07.11.2018 21:18

Указанные обстоятельства не существенны, нужно обязательно обжаловать. Полагаю, что отказной должны отменить. Если желаете, скиньте постановение об отказе,\ /должны прислать/ в личку.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
08.11.2018 04:05

Здравствуйте, Дарья!

Если нет в салоне видеорегистратора с ночным видением, навряд ли что докажете.

Знаю, что некоторые автолюбители устанавливают два видеорегистратора- для переднего обзора и для заднего обзора.

Пользователь: Дарья  
08.11.2018 09:44
Вы в себе? Какой салон?
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
08.11.2018 11:43

Вам неизвестно словосочетание салон автомобиля?

Хорошо, скажем по другому:

Если нет в кузове видеорегистратора с ночным видением, навряд ли что докажете.

Знаю, что некоторые автолюбители устанавливают два видеорегистратора- для переднего обзора и для заднего обзора.

Но правильно говорить именно салон автомобиля.

А грубить нехорошо и неприлично. А то получается как в анекдоте: "Какой модели у Вас автомобиль?" - "Красненький".

Пользователь: Дарья  
08.11.2018 11:51
Прочитайте внимательно мою ситуацию. Пишите бред полный. Автомобиль вообще не участвовал в ситуации.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
08.11.2018 11:55

Я внимательно ознакомился с вашим вопросом и ответ вам предоставил полный без лишней воды и без повторения того, что уже сказано коллегами. А ваши минусики меня не волнуют в силу того, что они только ваше субъективное мнение- не больше.

Если вам нужен точный ответ- суд вам откажет.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6 онлайн
08.11.2018 12:42
Действительно, хамство на сайте не приветствуется.
Пользователь: Дарья  
08.11.2018 17:32
Не одного плохого слова с моей стороны. Считаю хамством в свой адрес когда человек не прочитав суть вопроса пишет про видеорегистратор в салоне автомобиля, которого априори не было в истории...А также непонятны высказывания о том что я не понимаю что такое салон автомобиля ( завуалированное издевательство над моим интеллектом).

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.