07.11

Вопрос #32171
Регистрация торговой марки

Автор:

Петр , Город: Барнаул / край Алтайский, 07.11.2018 05:15:36

Суть вопроса:

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, может ли ФИЗ. ЛИЦО зарегистрировать торговую марку (бренд)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Законодательство РФ не предусматривает регистрацию товарного знака на физическое лицо, так как товарный знак – это обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Соответственно зарегистрировать его возможно только на юридическое лицо или на индивидуального предпринимателя ст.1478 ГК РФ. Исключением из этого правила будут физические лица-граждане других государств.

Другие вопросы:

#57267 23.01.2021 (20:17)

Можно ли срисовывать чужое изображение (фотографию, картину) и пуликовать без указания авторства?

Не могу найти в ГК РФ подробности о воспроизведении графического изображения. Опубликовать без указания автора (если, он не дал согласие) оригинал я не могу. Могу ли я публиковать срисованное изображение в открытый доступ под своим авторством? Будет ли это считаться плагиатом, нужно ли указывать производителя оригинальной композиции? В какой статье ГК это раскрыто, и каков порог, когда цитирование становится плагиатом? Может ли автор оригинального произведения подать иск в суд?
#57103 12.01.2021 (10:08)

Незаконное использование имени

Я Арабаджи Алексей Афанасьевич официально заявляю что к данному сайту не имею никакого отношения. Мое имя используется в нарушении требований Закона без моего согласия. Осторожно МОШЕННИКИ!!!
#56623 01.12.2020 (06:01)

Вопрос по Ютьюб каналу

Здравствуйте. Планирую создать Ютьюб канал. Соответственно вопрос по поводу интеллектуальной собственности. Это планируется канал с видеороликами одного из популярного англоязычного канала. Планируется перевод и озвучка. Могут ли возникнуть трудности в таком случае?