07.11

Вопрос #32169
незаконно зарегистрировал ep,trjd

Автор:

сергей , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 07.11.2018 00:45:30

Суть вопроса:

здравствуйте.помогите знакомый попросил временно зарегистрировать у меня дома несколько
узбеков,они так и не проживали у меня,сегодня пришли ко мне домой из полиции говорят
что поймали одного из них который сказал что зарегистрирован по моему адрессу
а проживает в другом месте,хотят завести уголовное дело на меня по какой статье не помню какую сказали.
завтра вызвали для покозаний в полицию,и порпосили найти того друга который мне предложил эту затеюне,знаю как быть.
поехать завтра выписать и сказать в полиции
что вот не проживали я их выписал,или уже бес полезно?подскажите пожалуйста как быть?и что может мне за это грозить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Уголовная ответственность тебе грозит. Найми срочно адвоката!

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
07.11.2018 08:35

Вас привлекают по ст.  322.3. УК РФ, -Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Фиктивная постановка  на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Рекомендую Вам, дабы не наговорить лишнего, срочно обратиться за защитой в коллегию адвокатов, если конечно не нужна судимость.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.