06.11

Вопрос #32159
можно ли жить вместе в парнем в 17 лет?

Автор:

Юля , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 06.11.2018 17:41:30

Суть вопроса:

Здравствуйте, мне 17 лет. Я живу с мамой,мой отец никак не участвовал в моем воспитании и не платил алименты,лишь изредка давал немного денег . И вот сейчас он вспомнил, что у него есть ребенок и решил, что все должно быть так, как хочет он. У меня дома живет мой парень, мама не против, а отец против. На каких основаниях он может законно жить со мной (в доме моей мамы)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.11.2018 18:30

Здравствуйте. Можете жить с 16-ти лет вместе. И родители ничего не сделают!!!

Юля! Скажу Вам честно, как человек незаинтересованный. То, что мама не против совместного проживания с вами Вашего парня - ненормально.  Вы - незрелые, несформированные личности и, в этой ситуации, скорее всего, Ваша судьба будет копией сценария жизни Вашей мамы. А вот парень - молодец, пристроился очень удачно, -  секс, еда, обслуживание...Уверена,  он даже про вечную неземную любовь Вам рассказывает)))) Возможно, Ваш отец и не принимал должного участия в Вашем воспитании, но поверьте, любой зрелый мужчина гораздо лучше видит, что на уме у 17-летнего пацана. И уж когда этот мужчина так очевидно и твердо против, имеет смысл задуматься, чего же ты - молоденькая влюбленная девочка -  не замечаешь)))) Удачи Вам)))) И вечной неземной любви)))

07.11.2018 05:20

Здравствуйте, Юлия!

Выход один: Согласно ст. 27 ГК РФ, для того, чтобы признать Вас эмансипированной, Вы должны либо работать по официальному трудовому договору, либо с согласия родителей заниматься предпринимательской деятельностью.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.8
08.11.2018 08:49

Добрый день. Законодательством РФ, а именно ст .13 СК РФ установлен брачный возраст -  восемнадцать лет. Однако, в части второй данной указано, что при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Более того, порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Другие вопросы:

#57645 22.02.2021 (07:48)

Отсудить ребенка у жены

Отсудить ребенка у жены, увезли ребенка в другой город и хочет чтобы его усыновил другой мужчина
#57642 21.02.2021 (23:43)

порядок общения с ребенокм

Добрый вечер. Как можно отменить мировое соглашение по порядку общения с ребенком достигнутым в суде. Прошло уже 4 месяца с момента заключения.
#57629 20.02.2021 (18:49)

Какие права имею при разводе

Здравствуйте моей жене 17 лет В этом году 18 Мне 22 года, есть несовершеннолетния дочь ей 8 месяцев. Решили подать заявление на развод! Хотел бы спросить будет ли раздел имущество нажитое в браке? Ноутбук мой не отдаёт, покупал его лично я. И смогу ли я в суде сказать что бы видеть своего ребёнка и забирать на выходные