05.11

Вопрос #32122
Как взыскать алименты с отца, если в свидетельстве о рождении он не указан, рождён вне брака?

Автор:

Надежда , Город: Железногорск-Илимский / обл Иркутская, 05.11.2018 17:18:06

Суть вопроса:

Здравствуйте! В 2011 году родила сына, в свидетельстве о рождении отца не указала. Официально материальной помощи от отца сыну не оформлено, но по моей просьбе отец иногда высылал денег, если они у него были. Мужчина занимается предпринимательской деятельностью, но с его слов, официально не трудоустроен. В этом году мальчик пошёл в школу, всё дорожает: рабочие тетради, одежда, обувь, питание в школе 1200 р. в месяц. Я вышла замуж, родила второго ребёнка, сижу в отпуске по уходу, плачу ипотеку. Сейчас отец старшего сына от материальной помощи не отказывается, но ссылается на наличие денег: "Будут - оправлю, не будет денег - жди когда будут". Могу ли я взыскать алименты с этого человека и какие мои дальнейшие действия?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.11.2018 18:13

Здравствуйте. Рекомендую подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Предстоит генетическая экспертиза, но если отец будет уклоняться от экспертизы, факт отцовства будет считаться установленным.

05.11.2018 18:47

На самом деле, это не сложное дело. Вам нужно подать исковое заявление в суд Об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу. Если предполагаемый отец откажется от прохождения экспертизы суд автоматом признает его отцом.

   Работает, не работает, не имеет значения. Либо подаете на алименты в твердой денежной сумме, либо суд просто вынесет решение о взыскании 1/4. Если у него нет постоянного заработка, то будут взыскивать от средней заработной платы по России. Это, около 9-10 тыc hублей в vесяц.

   Если есть трудности по написанию заявления, можете обратиться ко мне. Стоимость написания 1000 рублей. voronov33-3@mail.r   8-966-240-47-18

Здравствуйте! Предлагать юридические услуги (реклама) в ответах на вопросы, строго запрещено!

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
06.11.2018 04:58

Здравствуйте, Надежда!

Как и говорят коллеги, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов взыскании. Если есть исключительные обстоятельства (исчерпывающего перечня исключительных обстоятельств не имеется), то можно также потребовать помимо алиментов и взыскание дополнительных расходов на ребенка.

Составить исковое заявление может любой из ответивших на Ваш вопрос. Но если необходимо представительство Ваших интересов в суде, то лучше выбирать территориально более близкого к Вам (можете посмотреть по профилям).

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
06.11.2018 11:13
Соглашусь с господином Вилем и добавлю: необходимо оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос. Можете сразу написать мне в лс для обсуждения условий нашего с вами сотрудничества

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?