04.11

Вопрос #32081
Нарушение условий договора оказания услуг.

Автор:

екатерина , Город: Астрахань / обл Астраханская, 04.11.2018 14:51:14

Суть вопроса:

Я работаю по договору оказания услуг преподавателем английского языка в негосударственном образовательном учреждении IPT (Москва) уже 6 лет. Никаких претензий и нареканий ко мне никогда не было. Неожиданно 22 октября я получила письмо от менеджера с сообщением о том, что компания решила прекратит сотрудничество со мной. В качестве объяснения были выдвинуты такие причины как несвоевременное заполнение отчетности, отказ одной группы от занятий со мной и еще менеджеру не понравилось как я провела последний открытый урок. Я попросила официального уведомления от компании с подписью ответственного лица и печатью фирмы, на, что менеджер мне сообщила, что они не обязаны этого делать. Дальнейшие занятия я проводить уже не смогла. Ученикам были направлены уведомления, что у них произошла смена преподавателя. Теперь меня просят срочно заполнить отчеты и ведомости для оплаты фактически проведенных мной часов. В договоре есть п 7.2 и 5.6 где написано, что в случае расторжения договора по инициативе одной из сторон она обязана письменно уведомить об этом за месяц, а также если у стороны заказчика есть претензии к исполнителю, то он составляет двухсторонний акт в котором указывает претензии и обговаривает сроки их устранения, если претензии являются неустранимыми, то заказчик уведомляет о расторжении договора. Со мной расторгли договор в один день без всяких уведомлений. Меня интересует вопрос. Каким образом я могу добиться хороших рекомендаций от организации где я добросовестно проработала 6 лет? Каким образом я могу отстоять свое право на уведомление о расторжении договора за месяц до предполагаемого срока?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вы можете написать письмо в адрес компании. В письме укажите на сроки расторжения договора. Напишите, что срок расторжения должен быть через месяц после получения вами письма. Вы можете попросить написать вам рекомендательное письмо. Можете составить письмо сами и попросить подписать, поставить печать. Вы можете указать, что ваши права нарушены и вы должны работать месяц до расторжения. 

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора, письмом. 

Вы можете написать в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление документов.

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379