04.11

Вопрос #32077
Арендодатель не соглашается на переуступку прав аренды.

Автор:

Алена , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 04.11.2018 12:58:54

Суть вопроса:

Здравствуйте! В апреле этого года я приобрела салон красоты. Помещение находится в аренде. В данный момент возникли сложности, и бизнес приходится продать. Покупатель найден, но Арендодатель помещения не хочет заключать переуступку прав аренды ссылаясь на то, что в этом помещении я уже четвертый арендатор, который проработал там меньше года. Имеет ли вообще право собственник отказать мне?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.11.2018 14:15

Здравствуйте, Алёна!

Собственник вправе владеть, пользоваться, распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.

Имеет право отказать, предоставив достаточный и разумный срок для того, чтобы Вы могли найти новое помещение.

При необходимости либо возникновении спора возможно оказание правовой помощи, обращайтесь.

04.11.2018 14:48

ч.2 ст. 615 говорит нам, что предать права и обязанности по договору аренды, арендатор может только с согласия арендодателя. Так что его поведение в рамках закона, однако за рамками здравого смысла.

Другие вопросы:

#57694 27.02.2021 (11:39)

Как доказать кабальность сделки

Есть займ под залог недвижимости у физлица под очень большие %, займ не выплачивается много лет, могу ли я доказать кабальность сделки через суд, и вернуть займ с более маленькими %?
#57667 24.02.2021 (22:52)

Покупка квартиры собственники

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хотим покупать квартиру за мат капитал с доплатой. Кто может является собственником квартиры, только я и дети или ещё один человек например свекровь?!
#57660 24.02.2021 (11:09)

Как продать собственнику дом,если есть наследник

Подскажите пожалуйста,бабушка с дедушкой прожили вместе 50лет,в мае 2020г к сожалению ушел из жизни дедушка,осталась машина, дом земля,есть 2 наследника на вторую половину дома и машину(получается одна половина бабушки(82года),а вторая на троих(т.е.бабушка и ещё 2 наследника(внучка-дочь умершего сына),и дочь бабушки)один наследник отказался от своей доли в пользу бабушки! Сейчас бабушка решила продать дом,и не может из за того что внучка не отказывается от своей доли(бабушка хотела от продажи дома отдать ей пологаемую сумму) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?????