04.11

Вопрос #32066
штраф 400 тыс!

Автор:

Василий , Город: Камышин / обл Волгоградская, 04.11.2018 07:36:06

Суть вопроса:

Здравствуйте! Сейчас на работе у супруги такая ситуация. Их 5 в кадрах в больнице. Одна кадровичка не отправила вовремя отчёт в пенсионный фонд по поводу работающих пенсионеров, в итоге пенсионерам ПФ переплатил пенсию и подал жалобу в прокуратуру (насчёт суда не знаю),ну типа грозит штраф больнице в 400тыс р. Главврач хочет после выплаты взыскать через суд эту сумму с кадровиков. Это реально? Или есть определенные штрафы прописанные для кадровиков и через суд такие суммы штрафа юридического лица никто не имеет право возлагать на физические лица?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемый Василий! 

Чтобы точно ответить на ваши вопросы необходимо ознакомиться со всеми документами. Нужно знать степень вины работников; должностные обязанности; материальную ответственность; кто дает распоряжения по отправке отчетов в ПФ. В случае, если работодатель решит взыскать сумму штрафа, работники имеют право обжаловать указанное решение.

Вы можете обратиться в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление документов. 

Здравствуйте.

Тут нужно ознакомится с материалами дела. Есть императивные требования закона. Какие есть на руках?

Другие вопросы:

#67411 23.06.2023 (11:32)

Плата за обучение в техникуме

В прошлом году заплатил за весь год обучение призвали в армию. С января этого года восстановился надо ли платить за обучение за тот же курс
#66319 30.01.2023 (20:32)

Удержание алиментов из компенсации за медосмотр.

Мой сын, проживающий в Самарской области, по исполнительному листу платит алименты своему несовершеннолетнему сыну. С мая 2022 года до середины ноября 2022 года стоял в Службе занятости населения. Получил вызов на работу в Когалым. Прошел медосмотр при устройстве на работу за счет своих денег, чек оплаты за медосмотр увез в Когалым. Сейчас в Когалыме бухгалтерия организации, в которой сын работает, его уведомила, что у него удержат алименты из компенсации за этот медосмотр при устройстве на работу. Насколько законны действия бухгалтерии?
#66277 25.01.2023 (07:40)

Списание с должника невостребованного долга за жку.

Каков порядок списания долга за жку, по которому вышел срок исковой давности? Надо ли продолжать указывать его в платежных документах должника?