02.11
Вопрос #31991
Вид на жительство
Автор:
Вячеслав ,
Город: Свирск / обл Иркутская,
02.11.2018 08:04:13
Суть вопроса:
Я проживаю в России со времен СССР ( гражданство РФ), моя мама проживает в Молдове. Могу ли я здесь оформить на нее вид на жительство и если - да, то какие документы для этого необходимы? С ув. Вячеслав
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Другие вопросы:
#57657
24.02.2021 (09:49)
Получение РВП с ВИЧ инфекцией
Я гражданин Казахстана супруга гражданка России, при медосмотре на сдачу документов на РВП у меня обнаружили ВИЧ могут ли мне отказать в получении РВП?
#57622
20.02.2021 (08:36)
Не пускают как сопровождающего ребенка(мать) в госпиталь РФ
Здравствуйте! Ситуация такая: я мать ребенка - гражданка Киргизии. У мужа и ребенка - гражданство РФ. Муж был военнослужащим в войсковой части РФ, потом перевелся в военный суд и стал гражданским персоналом военного суда РФ. Вопрос в том, что меня, как мать, сопровождающая ребенка, не пускают в госпиталь РФ для прохождения обследования РЕБЕНКА, ссылаясь на то, что мне вход на территорию госпиталя как иностранному лицу запрещен, хотя я мама, ребенку 5 лет, и сам он не может пройти обследование, а муж часто уезжает в командировки. Как быть в такой ситуации? Начальник госпиталя отказывается напрочь, ссылаясь на то, что мне вход запрещен, с ребенком войдёт на территорию только муж, который в командировке. Дело в том, что городок маленький и на весь город всего 2 больницы, один из которых - этот самый госпиталь. И ситуация такая, что пройти мы туда не можем а в другой поликлинике нет врача - узиста. Есть какой-то закон, который объяснит, можно ли мне проходить с ребенком через КПП, чтобы пройти к педиатру? Сами мы находимся на территории Казахстана, военный город Приозерск, в котором базируются войсковые части РФ.
#57525
13.02.2021 (21:50)
Гражданство РФ есть ли у кого,большой вопрос?
Доброго времени! ФЗ от 31.05.2002г. О гражданстве РФ ст 41.2. п.4 Лицо не является гражданином РФ (п.Г.) После первичного получения паспорта гражданина РФ,лицо приобрело гражданство РФ в порядке установленном настоящим федеральным законом.Вопрос: Я так понимаю из данной статьи ,что гражданства РФ нет не у кого в принципе и быть не может!???