31.10

Вопрос #31900
Отркытие ИП для тренерской деятельности

Автор:

Кирилл , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 31.10.2018 12:13:06

Суть вопроса:

Добрый день!
такой вопрос, играл в футбол профессионально, щас планирую набирать группы и тренировать детишек, но спортивного или педагогического образования нет, могу ли без него открывать ИП и тренировать?
спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.10.2018 23:27

Здравствуйте. В настоящий момент деятельность по оказанию услуг(в том числе и платных) в области спортивного образования регулируется множеством нормативных актов. Так как эта деятельность в области спорта, то необходимо ознакомиться с положениями Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Положения закона, регулирующие деятельность физкультурно-спортивных организаций, применяются соответственно  к индивидуальным предпринимателям , осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Также ваша деятельность будет являться образовательной деятельностью, и будет применим Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В силу ст. 46 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Согласно ч. 1 ст. 21 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями.

В силу ч. 1 ст. 32 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.

При этом в части 2 ст. 32 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указано, что уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (его территориальный орган), в порядке и в сроки, которые установлены законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уведомляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные ему полномочия Российской Федерации в сфере образования, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, видом экономической деятельности которого является образовательная деятельность.

 Следовательно, как только Вы зарегистрируетесь в качестве ИП, как спортивная секция и т.п., информация о Вашей деятельности по осуществлению спортивного образования будет получена Министерством образования субъекта РФ.

Также не следует забывать , что существует ответственность за то или иное нарушение. 

Другие вопросы:

#57691 27.02.2021 (02:45)

Товары в залоге

Продаем разные вещи иногда по неполной цене, а покупатели нам платят тремя платежками. Товар забирают сразу себе. Как так сделать чтобы товары у нас в залоге получались
#57607 18.02.2021 (23:58)

О запрете курения

У меня кальянная в нежилом доме уже 2 года, сейчас выкупили 2и3 этаж и там делают детский обучающий центр, прочитал в интернете что кальянные нельзя где учебные места,вход у нас разный(примерно в 10 метрах) но дом один,мне придётся переезжать или меня это не касается?
#57560 16.02.2021 (01:05)

Интернет магазин и ИП

Здравствуйте, если открыть интернет магазин и закупать товар в Москве ( вещи, косметика). Снять офис, для хранения товара, и выдачи товара. Нужно для этого какие то документы? ( сумма от продаж в месяц 10 т. р.)