31.10

Вопрос #31893
УСН Налоговая ставка

Автор:

Татьяна , Город: Курган / обл Курганская, 31.10.2018 11:04:56

Суть вопроса:

Добрый день! Как рассчитывается налоговая ставка для ИП Д-Р если зарегистрирован в регионе где ставка одна, а деятельность в регионе где ставка другая? Каким документом это закреплено? Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи  
31.10.2018 12:23

Налог УСН уплачивается по ставке того региона, где ИП состоит на налоговом учете (п. 6 ст.346.21. НК РФ). Однако, согласно п.1 ст.83 НК РФ, если ИП в другом регионе приобретает в собственность нежилое помещение, он должен встать на учет по месту нахождения данного имущества. И соответсвенно платить налоги уже по ставке того региона в котором встал на учет.

Другие вопросы:

#57752 03.03.2021 (14:07) выплачено250 р.

нужно ли платить подоходный налог?

Добрый день! Нам с мужем по 70 лет,проживаем в квартире дочери,прописаны там с 2005 года (дочь с семьёй на севере) В 2016 году купили однокомнатную квартиру,а в 2020 г продали,срочно нужны были деньги, т е не дотянули 4 месяца до 5 лет.Нужно ли платить подоходный налог за проданную квартиру?
#57745 02.03.2021 (21:28)

Безвозмездная аренда квартиры.

Уважаемые специалисты,Я хочу сдать квартиру в аренду бесплатно дальним родственникам., так как в такой квартире жить и платить аренду никто не хочет по причине многолетнего постоянного затопления квартиры с крыши и неисправной ливневой канализацией. Из за отсутствия в ванной полотенцесушителя на потолке и стенах грибок.. Постоянные жалобы в течении 11 лет в управляющую компанию ничего не дают, так как они меняются как перчатки и ничего не делают по ремонту, лишь пишут отписки. Вопрос: чтобы сдать квартиру дальним родственникам в аренду важна ли степень родства? Могут ли возникнуть проблемы с налоговой и как их избежать в моем случае
#57708 28.02.2021 (15:33)

Как решить эту ситуацию?

Здравствуйте, ситуация такая:отец на работе собирается возвращать налоговый вычет, так как оплачивал мою учёбу. Оплата одного из семетров проходила через сбербанк онлайн, в документах на оплату была совершена ошибка в графе "плательщик". В этой графе я выписала ФИО себя, а не отца. Вопрос:будет ли отказано в налоговым вычете?