28.10

Вопрос #31843
Это считается Мошенничество ?

Автор:

Алексей , Город: Липецк / обл Липецкая, 28.10.2018 19:49:48

Суть вопроса:

Здравствуйте. скажите это считается мошенничеством ? или что это все законно или нет ?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.10.2018 21:19

УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

(в ред. Федерального  закона  от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение финансовых  операций  и других  сделок  с  денежными средствами  или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в  целях  придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные  частью первой  или  второй  настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные  частью первой  или  третьей  настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Финансовыми операциями и другими сделками с денежными средствами или иным имуществом, совершенными в крупном размере, в настоящей статье и  статье 174.1  настоящего Кодекса признаются финансовые операции и другие сделки с денежными средствами или иным имуществом, совершенные на сумму, превышающую один миллион пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - шесть миллионов рублей.

ВОТ И ДУМАЙТЕ))))))))

28.10.2018 22:35

Это не мошенничество, скорее незаконное обналичивание денежных средств. Уже из самого текста усматривается, что предложение криминальное. А вопрос, когда изобличат такие вот группы, вопрос времени. Сами вопросом не задавались, почему такие легкие деньги предлагаются получить? Рекомендую отказаться.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
29.10.2018 04:30

Здравствуйте, Алексей!

Очень похоже на криптовалютную финансовую пирамиду.

Кардинг- вид мошенничества.

29.10.2018 05:47

Больше подходит на легализацию средств полученных преступным путем ст 174 УК РФ, но вот вопрос реальности такого уголовного дела (с учетом того , что потерпевшие в США) - открытый. С другой стороны видится более реальным попадание в какие либо списки США, в том числе можно стать фигурантом дела в штатах и поиметь проблеммы при выезде за границу.

29.10.2018 06:26

Здравствуйте. Если Вы согласитесь, Вас попросят внести несколько тысяч рублей на указанный счет в качестве "гарантийной суммы" А потом исчезнут. Обыкновенный лохотрон 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
29.10.2018 09:13

Это похоже на противоправные действия. Для возбуждения уголовного дела и соответственно квалификации деяния, необходимы предусмотренные законом повод, - например заявление потерпевшего зарегистрированное в КУСП, а также основания,- достаточные данные, указывающие на признаки преступления.

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.