24.10

Вопрос #31651
Что ждёт моего мужа ?

Автор:

Виктория , Город: Иркутск / обл Иркутская, 24.10.2018 04:59:49

Суть вопроса:

Зравствуйте я живу с мужем ему сейчас 28 лет 4 года назад за ним бегала малолетка не давала ему проходу он ей объяснял
чтобы она отстала но она не понимала звонила ему приходила к нему говорила что она порежет вены или что нибудь ещё сделает
когда у моего мужа мать была жива то она ему говорила что она спит со всеми когда его мать умерла то он начал выпивать он был дома
она зашла и они переспали эта девчонка спит с мужиками с 12 лет после этого случия моему мужу звонили и требовали квартиру за эту
малолетку люди говорят что был ещё такой случай с этой же малолеткой и в этом случаи тоже требовали квартиру только у другого парня
мы с мужам хотим уехать но не можем все говорят что он не может уехать муж мне сказал что написано заявление но уже прошло 4 года
и заявление написано не на мужа а общее о изнасилование со сколькими она могла ещё переспать есть возможность что его не посадят

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.10.2018 05:34

Здравствуйте! Необходимо во-первых уточнить сколько было девочке в момент полового акта. Дело в том, что в уголовном законодательстве предусмотренна ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Кроме того, из текста вопроса не понятно возбуждено ли уголовное дело и в чем причина невозможности покидать место нахождение.И еще не понятно, что значит общее заявление об изнасиловании.

В любом случае если речь идет о таком преступлении как изнасилование, то оно предусмотренно ст. 131 УК РФ и Объективная сторона этого преступления   заключается в совершении изнасилования, под которым понимается половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

В связи с тем, что из Вашего вопроса однозначно исходит отсутствие состава преступления речи об уголовной ответственности нет. 

В любом случае, если будет возбуждено уголовное дело необходимо обратиться к адвокату для осуществления полноценной защиты.

Пользователь: Виктория  
24.10.2018 06:02

Девочке было лет 13- 14 мы сами не знаем люди говорят что заявление написанно я только знаю что заявление написанно общее там просто написано  об износиловании а кто не на писанно просто мы хотим уехать но муж переживает из за одного случия когда он работол он работаеть в магазине плитка и всё такое покупатель у них купил плитку и оплотил доставку до вокзал и муж по вёз плитку а там его зодиржали и сказали чтобы он не куда не уезжал там зделали ег фоторобот и отпечатки и муж теперь переживает если он уедит то его пододут в розыск

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
24.10.2018 06:24

Здравствуйте, Виктория!

1. Вашему мужу, учитывая обстоятельства дела, грозит ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ. При очень хорошем адвокате можно добиться ограничения свободы на срок до четырех лет (т.е. в колонию не "посадят", а, например, заставят его появляться в общественных местах только с Вами и ночевать дома- ну это уже размышления для большего понимания Вами сути ограничения свободы).

2. Если же есть доказательства о том, что звонили и требовали квартиру (например, запись на диктофон, или у Вас телефон с автоответчиком и устройством, записывающим разговоры) плюс к этому свидетели, то можно рассмотреть вопрос о подаче против данной малолетки и неизвестных связанных с ней лиц заявления о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (п. "а", п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Проблему надо решать с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ участием адвоката, чтобы сделать всё правильно и не подставиться самим.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
24.10.2018 08:37
Когда речь идет о преступлениях, связанных с половым сношением, у потерпевшей берут мазки из влагалища для получения биологического материала мужчины, который потом может стать подозреваемым. Это делается по горячим следам, не позднее трех дней. А потом надо получать биологический материал для сравнения у этого самого мужчины. Для этого у такого мужчины должен быть процессуальный статус или подозреваемого или свидетеля. Вв говорите прошло четыре года? Вашего мужа по тем обстоятельствам, что я описал, не беспокоили?
26.10.2018 01:42
Не переживайте. Теперь вообще доказать, что ое с ней имел какую то связь невозможно. По делам о изнасилование обязательно проводится экспертиза, сразу же после случившегося. Сейчас такая экспертиза безсмыслена. А факт кгроз и вымогательства фиксируйте на диктофон. А малолетку так же предупредите, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос о преступлении. Удачи.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398