19.10

Вопрос #31505
расторжение брака после иска об отзыве

Автор:

Олга , Город: Севастополь / регион Севастополь, 19.10.2018 19:38:50

Суть вопроса:

Подала заявление на расторжение брака мировым судьям, после угроз представителя мужа, вынуждено написала отказ от иска, хорошо подумав, хочу расторжение брака. возможно ли возобновить расторжение? После подписания заявления отказа от иска прошла неделя. Что можно сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.10.2018 05:27

Доброе утро!

Если отказ от иска принят судом, вынесено определение, то Вам лучше подать иск заново.

При отказе от иска госпошлину Вам суд должен был вернуть. Если этого не сделано, обратитесь к судье и попросите госпошлину обратно.

Новый иск и прежнюю квитанцию об уплате госпошлины подайте заново. Это один из немногих исков, которые можно подавать   повторно, несмотря на то, что раньше  от таких требований отказывались.

Чтобы  минимизировать давление с другой стороны, направьте в суд своего представителя по доверенности или ордеру ( адвоката),  подпишите заявление в адрес суда о том, что просите рассмотреть дело в  Ваше отсутствие с участием Вашего представителя. Тогда суд может рассмотреть Ваши требования без Вашего участия.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.