18.10

Вопрос #31472
стоит ли обжаловать инвалидность

Автор:

Мария , Город: Курск / обл Курская, 18.10.2018 17:01:57

Суть вопроса:

Здравствуйте, меня зовут Мария ! У меня Артиовентрикулярная блокада полная. Аритмогенная кардиоиопатия. ХСН 0. Трикуспидальная недостаточность +1,5. Полиморфная неустойчивая желудочковая тахикардия в анамнезе. Полиморфная желудочковая экстрасисталия одиночная( нагрузочная парная в анамнезе). Состояние после проведения операции постоянной эндокардиальной стимуляции ЭКС .Диагноз сопутствующий: Вегетативная дисфункция . Была 3 месяца на группе как ребенок-инвалид , послали на переосвидетельствование , группу не присвоили . Стоит ли обжаловать это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.10.2018 19:03

Здравствуйте, возможно обжаловать результаты проведенного освидетельствания МСЭ. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Вам необходимо подать заявление об обжаловании результатов проведенной экспертизы.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

При необходимости возможно оказание помощи в подготовке документов и обжалования решения МСЭ.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??