18.10

Вопрос #31460
Законно ли в военкомате не принимают "Отношение" от Нацгвардии?

Автор:

Даниил , Город: Симферополь / Респ Крым, 18.10.2018 12:17:47

Суть вопроса:

Доброго времени суток) Случилась следующая проблема - помогите пожалуйста. Я, летом 2018 года закончил магистратуру Крымского Федерального Университета и собрался устраиваться на контрактную военную службу в ряды Национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия). Вакансии на интересующую меня должность есть, собеседование с потенциальным начальством прошло успешно - и я получил перечень необходимых мед. анализов и документов, необходимых для получения уже направления на ВВК и устройства на службу. Первичное мед. освидетельствование успешно прошел и получил в части "отношение" уже о рассмотрении меня как кандидата к службе по контракту. Сама войсковая часть располагается в черте города Симферополя, у меня же Бахчисарайская прописка. Собственно, повез я это "отношение" в свой военкомат - секретари, посмотрев его никаких нарушений не увидели и сказали, что хорошо, можете служить, но по поводу своей категории пройдите и обсудите с военным комиссаром. И вот уже он с криками и матом - увидев мое отношение от Нацгвардии, в очень грубой форме стал мне доказывать, что выпускник университета не имеет права идти служить по контракту в данную военную структуру. Мол я обязан или отслужить срочно при Мин. Обороны, либо могу пойти на контракт, но при все том же Мин. Обороны. Хотя мой однокурсник и друг после окончания университета совершенно спокойно устроился служить в Нацгвардию - и в его военкомате к нему абсолютно никаких претензий предъявлено не было. Скажите пожалуйста - каким образом в правовом поле я могу себя защитить и попасть на службу именно в Нацгвардию (Росгвардию). Заранее благодарю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
18.10.2018 12:35

Добрый день! В Вашем случае алгоритм действий таков. Собираете и подаете все необходимые документы. Уполномоченный руководитель в течение трех месяцев со дня принятия заявления обеспечивает проведение в отношении гражданина мероприятий, связанных с допуском к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, проверкой достоверности сообщенных им сведений, проверкой уровня физической подготовки, и направляет гражданина для прохождения медицинского освидетельствования (обследования) и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору. Срок проведения проверки достоверности сообщенных гражданином сведений может быть продлен уполномоченным руководителем до четырех месяцев с письменным уведомлением об этом гражданина.

По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в войска национальной гвардии, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается решение о приеме или отказе в поступлении на службу.

О принятом решении уполномоченный руководитель сообщает в письменной форме гражданину в десятидневный срок со дня принятия соответствующего решения.

В случае несогласия с принятым решением, гражданин вправе его обжаловать.

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?