16.10

Вопрос #31402
Долги за жкх

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Павлов Сергей Викторович , Город: Ульяновск / обл Ульяновская, 16.10.2018 18:01:59

Суть вопроса:

Здравствуйте! Недавно на гос.услугах увидел, что у меня и моей матери имеются задолженности за услуги жкх (Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи.) Мама хозяйка квартиры, я там был прописан. Задолженности были до августа месяца 2018 года, мама квартиру продала и оплатила все долги за квартиру! Есть чеки (оригиналы)! Квартира была продана 02.08.2018 (без долгов), а мировой суд 12.10.2018 г. постановил взыскать задолженности с меня и мамы, причем в равных размерах. Осложняется ситуация тем,что я с мамой живу теперь в другой области и городе (в Ульяновске).До этого мы жили в Самаре. Дозвониться до судебных приставов невозможно, просто не берут трубки, чтобы узнать в чем дело! Что нам делать? Писать жалобу на решение суда? Ехать в Самару нет возможности! Если ничего не делать будет ли хуже? Подскажите пожалуйста! С уважением !Сергей.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, если вы все оплатили, и есть все квитанции. То вам необходимо отменить (судебный приказ, причем срочно на это у вас 10дней ) , приложить все квитанции.
16.10.2018 19:00

Здравствуйте. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Проще говоря, управляющая компания просит выдать судебный приказ, мировой судья говорит примерно так "да нате вам, жалко что ли". Это по закону. Но ситуация ис исполнением судебного приказа стала нормой в правоприменительной практике, когда мировой судья, нарушая ст.128 ГПК РФ , согласно которой судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, не делает этого. Взыскатель берёт судебный приказ, направляет его в ОСП, где судебный пристав-исполнитель также допускает нарушение ч.17 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве" , согласно которой копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В результате этих нарушений должник, т.е. вы и ваша мама, узнаёте об исполнительном производстве случайно наткнувшись на каких-либо сайтах. Вы могли не узнать о взыскании задолженности, т.к. заходить на сайты вы не обязаны. В таком случае вы бы узнали из СМСки, оповещающей о снятии денег с карты. Ваше право на судопроизводство нарушено от начала и до конца. не нужно ехать в Самару, не пытайтесь звонить в ОСП, это бесполезно. Они не берут трубку, чтобы никто не нарушал их спокойствие. Иначе объяснить это невозможно. Это по всей России так. Попробуте зайти на сайты районного суда в Самаре и отдела судебных приставов. По обратной связи напишите свои претензии по поводу допущенных нарушей по отношению к вам. Пообещайте жалобы на мирового в Квалификационную коллегию судей при Самарском областном суде, на судебного пристава-исполнителя в УФССП Самарской области и в суд Самары. Потребуйте от этих господ направления в ваш адрес судебного приказа, указав, что вы намерены подать возражения на его отмену. Поведите себя строго, чтобы вам не навешали продукт на часть тела. Получив судебный приказ, пишите возражения на имя мирового судьи, вынесшего его. Его обязан он отменить. Если пока вы будете разбираться, придёт оповещение о списании денег, пишите заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата денег. Завалите их своими обращениями, чтобы отписывались до утра. На сайтах вы увидите электронные адреса этих учреждений. Пишите также на них.

17.10.2018 10:40

Здравствуйте. Вам нужно будет в течение 10 дней срочно отменить судебный приказ. Жалобу можно будет отправить письмом через почту. Адрес суда имеется в шапке мирового суда.

Образец примерно будет такой:

Мировому судье судебного участка № __ города ____________

Адрес:_____________________________________

От Должника _______________________________

Адрес регистрации: __________________________

Заявитель: _________________________________

юридический адрес: _______________________

Возражения

на судебный приказ

             "__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ судебного участка N _______ __________ города ______________________________________ на  основании  рассмотренного  заявления  о  выдаче  судебного  приказа  от"__"___________  ____  г.  был   вынесен   судебный   приказ   о  взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги в пользу______________________ с ______________________________ в размере _____ (__________), а  также  о  взыскании  расходов  по  уплате  государственной пошлины в размере _____ (__________).

Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и с  требованиями,  изложенными  в  заявлении  о  выдаче судебного приказа от "__"___________ ____ г.

    На   основании  вышеизложенного  и  руководствуясь  ст.  ст.  128,  129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                                             ПРОШУ СУД:

    судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании Задолженности за жилищно-коммунальные услуги в пользу______________________ с ______________________________ в размере _____ (__________), а  также  о  взыскании  расходов  по  уплате  государственной пошлины в размере _____ (__________) отменить полностью.

«___» ________201__г.                                          _____________________/______________/

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355