13.10

Вопрос #31321
Если ошибка в имени

Автор:

Константин , Город: Вязьма / обл Смоленская, 13.10.2018 15:42:46

Суть вопроса:

Здравствуйте, если в исполнительном производстве не правильно написано имя или год рождения, или адрес, что можно сделать? В первом постановлении о взыскании все правильно и долг я этот знаю, как поручитель. Другое пришло с другой буквой имени на конце и я честно, не припоминаю о таких суммах, хотя поручителем приходилось часто быть. Могу ли я подать в суд?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.10.2018 16:43

Здравствуйте, если вы являетесь взыскателем по исполнительному производству и вам был выдан исполнительный лист с опечаткой в имени или иных данных должника, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в исполнительном документе. 

В случае, если же вы являетесь должником по исполнительному производству, то вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить информацию о возникновении данного долга. Если это судебный приказ его можно отменить, если же исполнительный документ был выдан на основании решения суда, рекомендую ознакомиться с делом через суд.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 9.9
13.10.2018 18:31
В базе данных исполнительных производств на сайте УФССП Вашего региона будет указано, после заполнения в форму Вашего ФИО и даты рождения, кем вынесен суд акт, находящийся на исполнении в РОСП. Как только Вы узнаете в онлайн режиме какой суд вынес решение, найдите в интернете официальный сайт суда, для уточнения его адреса. После этого напишите в суд заявление об отправке Вам по почте заверенной судом копии суд акта. Заявление пишите в 2х экз. и отправляйте один экз. в суд, а один оставьте себе. Отправить нужно ценным письмом ( не дороже 1руб) с описью и заказным уведомлением. Опись одна остаётся у Вас, другую отправляете с заявлением в суд. Заказное уведомление о вручении Вам вернётся, после доставки Вашего письма в суд. Ваш экземпляр заявления, описи и уведомление о вручении сохраните. Получите судебный акт, потом можно принимать решение о дальнейших действиях.
13.10.2018 22:26

Ничего не делайте и никого не слушайте, живите своей жизнью. Комсу надо - исправят ошибку/описку.

А пока что это к Вам не относится, так как это не Ваше имя в смысле ст. 19 ГК РФ.

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.