11.10

Вопрос #31243
Не дают копию приговора

Автор:

Людмила , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 11.10.2018 01:32:23

Суть вопроса:

Уже скоро месяц а копии приговора нет все.я в Сизо.что будет если в течении месяца так и не пришлют

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.10.2018 07:48

А вы писали, что отказываетесь обжаловать приговор? Адвокат в суде вас защищал по ст. 51 ?

11.10.2018 08:42
Доброго дня. Согласно ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора. Апелляционная жалоба, поданная с пропуском срока, оставляются без рассмотрения. Адвокат В.Гурьянов
11.10.2018 08:45
Согласно ст. 389.4 УПК РФ Апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.Апелляционная жалоба, поданная с пропуском срока, оставляется без рассмотрения. Адвокат В.Гурьянов

Добры день! В Вашем случае срок обжалования начнет исчислятся с момента вручения копии приговора. 

Другие вопросы:

#37129 18.02.2019 (13:25)

Возможен ли условный срок?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня сегодня(понедельник 18.02) был суд,по статье 228.ч2 . приговор перенесли на среду,из-за не хватки времени у судьи,у меня до этого были уже судимости,мне давали обязательные работы и штрафы ранее,я все часы отработал и штраф погасил,принёс характеристику с работы(положительную),и характеристику с место жительства(положительную), был запрос характеристики от участкового она удовлетворительная,но прокурор попросил 4 года лишения свободы,могут ли мне дать условный срок?и каков процент? Благодарю.
#37128 18.02.2019 (13:24)

Как поступить правельно

Парню вменяют статью 111 ч 2 .заявления от потерпевшего нет .отказался от мед осведельствования .его имеют ли право держать под стражей.если он идет в отказ по 51 статье
#37112 18.02.2019 (11:06)

Как расторгнуть договор купли продажи бизнеса

Приобрёл бизнес. При продаже старый собственник в четыре раза завысил суточные обороты. В договоре это не отражено, но есть переписка в мессенджере. Сумма сделки была 4 млн. (два сразу, два через полгода). Собственником помещения (является то же ООО, которое продало бизнес) была установлена арендная плата 15000. При передаче второй части суммы, арендная плата по условиям договора поднимается до 50000 рублей. Исходя из того, что при продаже бизнеса мне дали неверные цифры по оборотным средствам, я не могу нести обязательства по договору аренды, не говоря уже о прибыли. Если я не передаю продавцу вторую часть суммы, то первую он мне не возвращает по условиям договора. Договор составлял продавец. С учётом того, что продавец знал о том, что обороты в 4 раза меньше тех, которые он мне озвучил, и составил договор таким образом, что я не смогу исполнить, соответственно первая часть суммы в 2 млн. рублей мне не возвращается, можно ли в этом усмотреть преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ?