10.10

Вопрос #31233
как защитится от бывших родствеников

Автор:

Вера , Город: Барнаул / край Алтайский, 10.10.2018 16:17:29

Суть вопроса:

Здравствуйте, бывший муж Омегов Антон Анатольевич и его мать Омегова Наталья Николаевна, хотят отобрать у меня сына, обвиняю во всех грехах каких только можно. Я уже замужем за Владимиром Ряховым и жду от него ребенка. И мне беременной не дают прохода бывшие родственники, гоняются за мной, заставляют убегать от них. А 5 сентября эти люди не давали мне пройти в больницу на консультацию на очередной поход по беременности, загнали меня в салон красоты, я там просила вызвать полицию и помощи и защиты, но провокации продолжались, и я не выдержав вцепилась в шею своего бывшего мужа. (Много гадости говорилось про моего малыша в утробе, ему желали смерти) После я им стала неинтересна, так как они заметили камеры. Я вышла из салона и пошла в больницу. А у моего мужа обнаружилась царапина и меня привлекли к административному штрафу. Помогите мне оградится от этих людей. Получается они все провоцируют а виновата я. Угрожают забрать моего сына Омегова Сергея, которому еще и нет трех лет. Малыш ходит в сад и посещает психолога. Защитите меня, прошу вас, ни полиция ни судья не встали на мою сторону, я всегда была законопослушной, а тут я так слаба через детей. у мне слезы на глаза наворачиваются, не могу представить свою жизнь без ребенка и боюсь потерять еще не родившего. Как защитится?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.10.2018 18:11

Вера! Вам надо официально написать заявления в полицию. Получить талон уведомление. Потребуйте чтобы сняли видео с камер. Пишите участковому. Вообщем как можнобольше заявлений. Все записывайте на диктофон или видео. 

10.10.2018 18:18

Добрый день,  угроза жизни и здоровью ст. 119 УК РФ, пишите заявление в полицию, получите талон.

10.10.2018 20:04
Здравствуйте! Согласен с коллегами. Вам обязательно нужно по каждому поводу обращаться в полицию. Если в полиции не принимают обращения и не выдают талон обращения, сдавайте заявление в приемную прокуратуры района, а прокурор сам направит ваше обращение в районный отдел полиции.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
10.10.2018 20:40
Вера, будьте аккуратнее в публичных высказываниях. Можно ведь писать обезличенно. Если они увидят эту Вашу заметку, они могут предьявить иск о защите чести, достоинства. Теперь по существу Вашей проблемы. Если они действительно хотят ребенка, то, по логике, от них следует ожидать заявления в органы опеки. Опередите их. Подайте в органы опеки жалобу, что бывший муж и свекровь создают психотравмирующую ситуацию для ребенка. Удачи Вам!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
11.10.2018 07:08
Что бы упростить ситуацию, можно подавать заявления в полицию в электронной форме через сайт МВД Вашего региона здесь: https://22.мвд.рф/request_main Этот способ позволяет не просить у полиции в дежурной части выдать Вам талон с номером КУСП по принятому от Вас заявлению и экономит Ваше время. Заявление нужно подавать на имя начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Подолян Андрея Анатольевича. Для отправки заявления с сайта потребуется ввести проверочный код, который придёт на Ваш адрес электронной почты. После этого, на адрес электронной почты придёт номер, который будет присвоен Вашему заявлению. Желательно его скопировать и сохранить в файле с заявлением для возможного обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Пользователь: Вера  
11.10.2018 11:28

у меня сегодня отказались принимать заявление по преследованием считается в нашей стране можно преследовать кого угодно и ничего за это не будет

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?