10.10

Вопрос #31233
как защитится от бывших родствеников

Автор:

Вера , Город: Барнаул / край Алтайский, 10.10.2018 16:17:29

Суть вопроса:

Здравствуйте, бывший муж Омегов Антон Анатольевич и его мать Омегова Наталья Николаевна, хотят отобрать у меня сына, обвиняю во всех грехах каких только можно. Я уже замужем за Владимиром Ряховым и жду от него ребенка. И мне беременной не дают прохода бывшие родственники, гоняются за мной, заставляют убегать от них. А 5 сентября эти люди не давали мне пройти в больницу на консультацию на очередной поход по беременности, загнали меня в салон красоты, я там просила вызвать полицию и помощи и защиты, но провокации продолжались, и я не выдержав вцепилась в шею своего бывшего мужа. (Много гадости говорилось про моего малыша в утробе, ему желали смерти) После я им стала неинтересна, так как они заметили камеры. Я вышла из салона и пошла в больницу. А у моего мужа обнаружилась царапина и меня привлекли к административному штрафу. Помогите мне оградится от этих людей. Получается они все провоцируют а виновата я. Угрожают забрать моего сына Омегова Сергея, которому еще и нет трех лет. Малыш ходит в сад и посещает психолога. Защитите меня, прошу вас, ни полиция ни судья не встали на мою сторону, я всегда была законопослушной, а тут я так слаба через детей. у мне слезы на глаза наворачиваются, не могу представить свою жизнь без ребенка и боюсь потерять еще не родившего. Как защитится?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Трифонова Людмила Юрьевна   Рейтинг 9.7
10.10.2018 19:11

Вера! Вам надо официально написать заявления в полицию. Получить талон уведомление. Потребуйте чтобы сняли видео с камер. Пишите участковому. Вообщем как можнобольше заявлений. Все записывайте на диктофон или видео. 

10.10.2018 19:18

Добрый день,  угроза жизни и здоровью ст. 119 УК РФ, пишите заявление в полицию, получите талон.

10.10.2018 21:04
Здравствуйте! Согласен с коллегами. Вам обязательно нужно по каждому поводу обращаться в полицию. Если в полиции не принимают обращения и не выдают талон обращения, сдавайте заявление в приемную прокуратуры района, а прокурор сам направит ваше обращение в районный отдел полиции.
Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 9.3
10.10.2018 21:40
Вера, будьте аккуратнее в публичных высказываниях. Можно ведь писать обезличенно. Если они увидят эту Вашу заметку, они могут предьявить иск о защите чести, достоинства. Теперь по существу Вашей проблемы. Если они действительно хотят ребенка, то, по логике, от них следует ожидать заявления в органы опеки. Опередите их. Подайте в органы опеки жалобу, что бывший муж и свекровь создают психотравмирующую ситуацию для ребенка. Удачи Вам!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.8
11.10.2018 08:08
Что бы упростить ситуацию, можно подавать заявления в полицию в электронной форме через сайт МВД Вашего региона здесь: https://22.мвд.рф/request_main Этот способ позволяет не просить у полиции в дежурной части выдать Вам талон с номером КУСП по принятому от Вас заявлению и экономит Ваше время. Заявление нужно подавать на имя начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Подолян Андрея Анатольевича. Для отправки заявления с сайта потребуется ввести проверочный код, который придёт на Ваш адрес электронной почты. После этого, на адрес электронной почты придёт номер, который будет присвоен Вашему заявлению. Желательно его скопировать и сохранить в файле с заявлением для возможного обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Пользователь: Вера  
11.10.2018 12:28

у меня сегодня отказались принимать заявление по преследованием считается в нашей стране можно преследовать кого угодно и ничего за это не будет

Другие вопросы:

#31399 16.10.2018 (16:04)

Законность платы за капитальный ремонт.

Есть ли действительно возможность отказаться от платы за кап.ремонт? "Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.за №А-57-АПГ14-2 :"Плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги."
#31396 16.10.2018 (14:57)

Есть ли срок давности для дарителя?

Извините ,но очень прошу помощи Юриста с опытом ведения вопросов недвижимости(отмена дарственной) Мы с сестрой (дарителем) собираемся продавать квартиру , моя доля 1/2 -полученная через договор дарения (с момента заключения меньше года) Есть ли срок давности для дарителя? если после продажи захочет отменить/оспорить/признать недействительным/ничтожным или ещё как либо -лишить доли которую подарила ,через суд ? если без срока давн. то подействует ли расписка, что при отмене дарств.обязуеться в чом либо (видимо нет?) Надо ли получать для продажи ,в налоговой инспекции справку подтверждающую отсутствие долгов по налоговым взносам ?
#31393 16.10.2018 (13:38)

Спорный вопрос по межеванию

Здравствуйте . Мои соседи требуют с меня согласие на межевание.Я их прошу восстановить стену ободранную с их стороны.Они отказываются,мол это не они сделали.Поэтому я не подписываю им документы.Что мне грозит?