09.10

Вопрос #31193
суд с автопрокатом

Автор:

Евгений , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 09.10.2018 15:32:08

Суть вопроса:

Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем. Я брал автомобиль в аренду, за 2 дня до сдачи автомобиля арендодателям, автомобиль повредили на парковке возле дома. Камеры и свидетели отсутствуют. К тому же повреждения я заметил только когда парковался возле работы.
При сдачи автомобиля, я с человеком который забирал автомобиль описали повреждения. Это погнутый номерной знак, номерная рамка. и скол на бампере примерно(0,5 см на 1 см). После мне сказали, что проведут детальную проверку автомобиля и выставят счет. Я согласился и подписал документы о сдачи автомобиля с описанием повреждений.
Позже, примерно через дня 4-5 мне перезвонили и выставили счет в размере 67,897 тысяч рублей.
На, что я ответил хорошо я согласен оплатить такие расходы если вы мне пришлете все документы независимой экспертизы на почту. На, что мне ответили. Вы можете сами подъехать и оценить повреждения(назвали адрес где стоит автомобиль), но из-за того, что я не находился в городе. Я не смог этого сделать и настоял на том, что бы мне все прислали.
Человек с которым я разговаривал по телефону согласился с этим. При этом попросил меня написать им на почту. Что бы они не ошиблись в адресе отправки. Я это сделал. Ждал день. Ничего не прислали. После перезвонил им, они не ответили. Написал еще 1 письмо, в котом написал, кто я и чего хочу. И вновь ответа нет. Звонил в течении еще 3-х дней. Никто так и не ответил.
Я решил, что они побоялись, что я пойду с этими документами в суд и обвиню их в мошенничестве. Поскольку за такие мизерные повреждения требуют так много денег.
Прошло 3-4 месяца. Сегодня мне пришло извещение в суд по этому делу. Через 2 дня суд. Не знаю как быть, они сейчас по нарисуют там повреждений каких в помине не было. А я ничего с этим не смогу поделать. Так как( У них в извещение написано, что были скрытые повреждения). А я при экспертизе не присутствовал.Что мне делать? Как мне защитить свои деньги? И что мне могут предъявить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.10.2018 15:40

Здравствуйте. Нужно готовить мотивированное возражение. Прикрепите исковое заявление, чтобы была возможность посоветовать Вам, на что сделать упор в возражениях

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
09.10.2018 16:20
Не экспериментируйте сами. Наймите специалиста. Мотивированные возражения нужно основывать на проведённой по Вашему ходатайству судебной трассологической экспертизе, которая подтвердит или опровергнет возможность появления скрытых повреждений от внешнего воздействия в виде царапины 1.5 см. Для этого пишите в лс или оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос.
09.10.2018 16:51

У менябыл такой опыт в Белгороде. 1. Прикрепите договор с компанией,  и все иные документы которые имеются по вашему делу. Побороться можно но надо все изучать писать возражения . Всеэто уже проводится в рамках платных услуг. Можетеобратиться с завкой или в лс к любому понраившемусявам юристу адвокату. Договор можно прислать сюда посмотрим бесплатно

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса