09.10

Вопрос #31175
Алименты на детей

Автор:

Надежда , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 09.10.2018 09:28:26

Суть вопроса:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста Я подала на алименты на мужа. Вышел приказ судьи о назначении выплат алиментов. Я его отправила в бухгалтерию на его работу. Муж подал возражение к тому же мировому судье и он опять принял постановление об отмене ранее выдвинутого приказа. Теперь получается, что я опять вынуждена буду его выпрашивать денежные средства на содержание детей, а он будет меня посылать и издеваться на до мной. Можно ли как то юридически закрепить день когда он будет выплачивать алименты и при помощи каких инстанций я могу узнать какую сумму он мне действительно должен перечислять по закону, т.е сколько именно в денежном эквиваленте будет составлять 1/3 на каждого ребёнка? Заранее Вам благодарна.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.10.2018 09:39

Здравствуйте. Если судебный приказ отменен, Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. В случае если Вы обращались к отцу детей, а он отказывал в их содержании, Вы имеете право заявиьть в том числе и требование о взыскании алиментов за прошлые периоды. Если отец детей не имеет постоянного дохода, доход его не подтвержден, Вы имеете право взыскать алименты на содержание детей не в процентах, а в твердой денежной сумме.

09.10.2018 09:42

Здравствуйте. Размер алиментов предусмотрен ст.81 СК РФ , согласно которой при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания  обстоятельств .

Муж имеет право подавать возражения, при которых судебный приказ отменяется безоговорно. Но вы теперь можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. Решение суда будет неотменяемым. В исковом заявлении просите суд взыскать алименты с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа, который отменён. Исполнительный лист после решения направьте в ОСП по месту жительства. Судебный пристав-исполнитель обязан взыскивать с мужа алименты в процентах со всех видов доходов. Кроме того, наряду с процентами алиментов вы одновременно можете взыскать их в твёрдой денежной сумме. 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.7
09.10.2018 09:56
В определении мирового судьи говорится, что должник возражает против взыскания с него задолженности по договору связи. По-видимому, опечатка. А Вы забудьте про приказ и подайте исковое заявление. Если затрудняетесь с составлением иска и не можете нанять юриста, то в помещении мировых судей на стене висят образцы алиментных исков.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
09.10.2018 12:08
Вам или самостоятельно нужно обращаться с иском о взыскании алиментов в суд, либо нанимать представителя. Обращаю Ваше внимание на то, что если младшему из детей нет ещё 3 х лет, Вы можете в суде заявить требования о взыскании на Ваше содержание алиментов, до достижения самым младшим ребёнком 3х летнего возраста. Это помимо алиментов на детей. Для этого Вы можете оставить на сайте заявку на услугу и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше объявление. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос. Или можете сразу написать мне в лс.

Другие вопросы:

#68304 10.03.2024 (13:33)

Прошу скорректировать актуальные контактные данные

Прошу скорректировать актуальные контактные данные: Адвокат Михаил Юрьевич Куценко +7 (902) 657-37-37 9026573737@mail.ru www.9026573737.ru
#68279 26.02.2024 (09:50)

ознакомление с материалами дела

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок на которого платились алименты достигли совершеннолетия, может ли он ознакомиться с делом об алиментах которые платились на него? приставы говорят , что с делом ознакомят только родителей ...
#68214 28.01.2024 (15:52)

Как запросить ранее оплаченные платежи

К кому обратиться, что бы получить платежи ранее оплаченные мною в 2021 г. Так как квитанции мною утеряны