08.10

Вопрос #31125
снятие ареста с авто

Автор:

Роман , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 08.10.2018 13:10:37

Суть вопроса:

Добрый день! У меня сложилась следующая неприятная ситуация. Я попал ДТП и в шоковом состоянии подписал в тот момент все документы. Позже оказалось, что меня сделали виноватым и повесили долг и арестовали автомобиль. Естественно я с этим не согласился и сталь скрываться от приставов. Дело возбудили в 2013, в 2015 закрыли по статье 46 ч. 1 п. 3. То есть дело закрыли, но в архивах у приставах оно еще осталось, так же как и арест на автомобиль. Подскажите, пожалуйста, я могу (или новый потенциальный собственник) в связи с закрытием дела по этой статье снять арест с авто? Если да, то укажите соответствующие ссылки на положения

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.10.2018 15:21

Роман, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращен взыскателю, так как судебному приставу-исполнителю не удалось установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в течение трёх лет со дня вступления судебного акта в законную силу. В таких случаях судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Все назначенные судебным приставом-исполнителем меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, установленные для должника ограничения отменяются только в случае прекращения исполнительного производства. Прекращение исполнительного производства судебным приставом-исполнителем осуществляется в случаях: 1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа; 2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания; 3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником; 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; 5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство; 6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ. Так что пока нет оснований для прекращения исполнительного производства, для снятия ареста с автомобиля.

Пользователь: Роман  
13.10.2018 22:16

спасибо!

Другие вопросы:

#68426 24.04.2024 (19:07)

На гос услуги пришел такой долг

Пришел такой долг на госуслуги, хотя никаких уголовных дел нет и не было. Что делать?
#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?