03.10

Вопрос #30996
ВЗЫСКАНИЕ ЗА ЭКСПЕРТИЗУ ПОВРЕЖДЕНИЙ У АВТО С НЕ ВИНОВНИКА ДТП

Автор:

АЛЕКСАНДР , Город: Боровичи / обл Новгородская, 03.10.2018 21:19:55

Суть вопроса:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СЕГОДНЯ ПОСТЕ ОСМОТРА ОЦЕНЩИКА АВТО ПОСЛЕ ДТП МНЕ ПОЗВОНИЛИ СТРАХОВЩИКИ И ОБВИНИЛИ МЕНЯ В ТОМ ЧТО Я ПРИПИСАЛ ЛИШНИЕ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. И СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА ЛИБО УБРАТЬ 2 ЭЛЕМЕНТА ИЗ СПИСКА ПО ЕВРО ПРОТОКОЛУ И МНЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА СТРАХОВКА БЫСТРЕЕ ЛИБО ОНИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ЗА КОТОРУЮ Я ДОЛЖЕН БУДУ ЗАПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕЙ СТРАХОВКИ. МОГУТ ЛИ ОНИ ТАК ПОСТУПАТЬ? И УГОЛОВНО ЛИ ЭТО НАКАЗУЕМО?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет, страховая компания, так делать недолжна. 

Алексанр, вам необходимо сделать независимую оценку! после чего Вы направляете письмо в страховую компанию, страховая компания в течении месяца должна Вам ответить, на Ваше претензионное письмо. После чего, если страховая компания отказывает Вам в выплате денежных средств, вы подаете исковое заявление в суд по месту нахождения страховой компании. В исковом заявлении вы указываете стоимость по независимой оценке, услуги стоимости независимого оценщика, гос.пошлину и стоимость услуг представителя.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
04.10.2018 11:50
Пока Вам не нужно ничего менять. СК должна выплатить неоспариваемую часть. А если Вы настаиваете на выплате полного возмещения, то после использования претензионного порядка, можно обратиться в суд.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц