29.09

Вопрос #30835
Есть ли наказание за использования моей ситуации

Автор:

Семен , Город: Альметьевск / Респ Татарстан, 29.09.2018 19:24:22

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я познакомился с девушкой почти 2 года назад, мы не расписаны были, путем манипуляций мною и использования меня, она жила за мой счет и оплачивала все свои долги, хотя знала что у меня куча долгов и т.д. . В итоге я остался без ничего, с кучей долгов, лишился бизнеса. Есть ли наказание за это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
30.09.2018 03:06

Здравствуйте, Семён!

Наказания за это нет.

Навряд ли Вашу ситуацию можно подвести под ст. 159 УК РФ .

Но есть возможность рассмотрения ситуации на предмет взыскания с девушки неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Имеется практика по данной категории дел.

Другие вопросы:

#62822 18.01.2022 (21:05)

статус многодетной семьи

костромская обл.до какого возраста детей ( 3г.,12лет, 18лет) семья считается многодетной, если старший учится очно?
#62814 18.01.2022 (16:43)

Как оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте! Мне 35, моей жене 32, есть сын 8 лет. Я решил подать на развод и оставить ребенка у себя, т.к. жена является инвалидом 2 группы (рассейнный склероз). Жена не работает, получает пенсию
#62783 17.01.2022 (16:09)

Усыновление ребёнка сестры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя сестра беременна от своего мужа, у меня со своим мужем детей нет, на обоюдном согласии с обеих сторон мы решили что она родит этого ребёнка и я со своим мужем усыновлю его. Как нам это оформить всё? Сестра должна после родов оформить отказ? А мы пойти в органы опеки и сказать что хотим именно этого ребёнка усыновить? Или как то проще можно оформить всё? И куда отправят ребёнка если сестра отказ напишет от него? Мы можем оформить это всё одновременно чтобы ребёнок перешёл из рук в руки?