28.09

Вопрос #30796
Считается ли каким то преступлением, угроза рассказать правду про человека его близким?

Автор:

Сергей В Р , Город: Курган / обл Курганская, 28.09.2018 16:52:17

Суть вопроса:

Считается ли каким то преступлением, угроза рассказать правду про человека его близким? Например, что муж изменяет, жене, при этом требуя от мужа за молчание, что бы он починил тебе твою, сломанную машину или помог еще в каких то бытовых и хозяйственных делах или что бы он был с тобой добр и проводил время, например смотрел с тобой футбол, выпил пива

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.4
28.09.2018 19:20
Считается. Статья 137 ч.1 УК РФ. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица.
Пользователь: Сергей В Р  
28.09.2018 19:23

Если угражать рассказать близким, что девушка занмиается проституцией? Это примерно как угражать рассказать что человек работает охранником, всем это известно, и жизнь не частная

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.4
28.09.2018 19:25
Аналогично моему предшествующему ответу.
Пользователь: Сергей В Р  
28.09.2018 19:26

Мне ответ не ясен, на мой взгляд это всем может быть известно, любой может узнать, кроме того, я не говорил про факт совершения распространения информации, а лишь про угрозу, а это не то же самое 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.4
28.09.2018 19:34
Так как некто собирается рассказывать означенные сведения, имея намерение получить что-либо, то его можно отослать к ч.1 ст.163 УК РФ "вымогательство", которое и оперирует такого рода угрозами.

Другие вопросы:

#62872 20.01.2022 (11:59)

Шум и громкая музыка

Здравствуйте. Что делать когда соседские дети громко слушают музыку и шумят,ненормативная лексика и загрязняют подъезд?
#62841 19.01.2022 (13:02)

кто ремонтирует мост

Здравствуйте! Автомобильный мост проходит через федеральный водоток, а дорога принадлежит муниципалитету. Мост никому не принадлежит на бесхозяйку не поставлен. Кто в этом случае должен ремонтировать мост?
#62839 19.01.2022 (11:50)

Взыскание пени по договору цессии

Здравствуйте! Должник не был своевременно уведомлен о заключении договора перевода долга и оплатил долг первоначальному кредитору. Может ли новый кредитор теперь требовать уплаты пеней на сумму долга. Прежний кредитор пени не требовал. Спасибо!