28.09

Вопрос #30782
Может ли директор совмещать вакантную должность

Автор:

Тамара , Город: Путятино / обл Рязанская, 28.09.2018 10:46:09

Суть вопроса:

Я работаю директором учреждения культуры. Могу ли я совмещать вакантную должность?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Можете, если Ваш работодатель Вам это разрешит.

28.09.2018 14:31

Здравствуйте. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос нужно больше дополнительной информации. Каким образом, Вы как руководитель учреждения культуры назначались на должность ( например, по решению главы муниципального образования или иным образом). Какая вторая вакантная должность и сколько времени она предполагает в совободное от основной работы ?

Исходя из ч.1. ст. 60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) или у другого работодателя (внешнее совместительство). Часть вторая ст. 276 ТК РФ запрещает руководителю организации входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации. Внутреннее совместительство по соответствующим должностям невозможно. Другую же имеющуюся в данной организации работу ее руководитель может выполнять на условиях внутреннего совместительства. Свобода труда ограничивается федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 1 ст. 37, ч. 3 ст. 55 Конституции РФ).  Учитывайте предельные нормы продолжительности труда при совместительстве.

Другие вопросы:

#62979 24.01.2022 (00:10)

Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком забеременела. Имеет ли она право прекратить данный отпуск и уйти в оплачиваемый( 12 дней остаток+дни авансом)? По трудовому договору и положению об оплате труда перед оплачиваемым отпуском предоставляется материальная помощь. Имеет ли она право на данную выплату в этой ситуации?
#62935 22.01.2022 (14:16)

ИП Удаленка страховой стаж

Здравствуйте! Если открыть ИП и работать удаленно из дома, будет ли идти пенсионный страховой стаж для будущей пенсии?
#62934 22.01.2022 (14:04)

Правомерно ли занимает человек должность начальника отдела образованис без педагогического стажа?

Здравствуйте.Вопрос такой:имеет ли право занимать должность начальника отдела образования личность с образованием в области культуры,магистратура пед.институ и без педагогического стажа?Если нет,на какой статье или на каком постановлении регламентируется это правило?Куда обращаться в случае нарушения?Чем грозит неправомерное занятие должности?Спасибо.