27.09

Вопрос #30762
Квартира в собственности

Автор:

Дмитрий Новиков , Город: Салехард / АО Ямало-Ненецкий, 27.09.2018 21:16:41

Суть вопроса:

Добрый день, у имеется квартира в собственности, собственник только я, квартира была мне подаренна моей мамой, прописал сестру, у неё родился ребёнок, теперь наш дом сносят, могут ли им выдать отдельные квадраты (если они просто прописаны в квартире) при обращение в суд (ребёнок не совершеннолетний)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.09.2018 22:22
Здравствуйте. Нет, не могут. В вашем случае это будет возможно если они встанут на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
27.09.2018 22:25

Здравтсвуйте! Права собственников жилых помещений в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу регламентированы положениями Гражданского и  Жилищного кодексов Российской Федерации. В частности, статьей 32 Жилищного кодекса РФ. В описанном случае не имеет значения количество прописанных в принадлежащей Вами квартире. Обязанность по представлению указанным Вами лицам жилых помещений у органа местного самоуправления отсутствует. Вы, в сою очередь, вправе требовать выплаты выкупной стоимости изымаемого жилого помещения. Орган местного самоуправления вправе (но не обязан) предложить Вам вместо выплалаты выкупной стоимости (взачет выкупной стоимости) заключить договор мены жилых помещений. В тоже время, если Ваш многоквартирный дом включен в программу переселения, то у Вас есть право выбора: требовать выплаты выкупной стоимости или требовать предоставления иного жилого помещения взамен изыиаемого с зачетом стоимости. При этом, повторюсь, неважно сколько человек прописано в изымаемом жилом помещении, так как вопрос о нуждаемости при указанных обстоятельствах не рассматиривается.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене