27.09

Вопрос #30754
что делать если на тебя бывшая супруга мужа подала на моральный ущерб

Автор:

ирина , Город: Омск / обл Омская, 27.09.2018 18:28:51

Суть вопроса:

Здравствуйте.ситуация такая.что бывшая жена моего мужа.подала на меня и на мужа исковое заявление о моральном вреде и ущерб оценила свой в 200тыс рублей.Приобщила документы о распечатках смс сообщений 1.5 года назад .при этом свои смс сообщения удалила а оставила мои где есть некоторые с матом
Как доказать и что делать в этой ситуации.смс то я давно эти удалила.а она все время хранила.так как сказала что хочет нас с ним развести

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.09.2018 19:13

Ирина! Пусть развлекается. Моральный ущерб надо доказать Ну смс ки и что? Какой период времени и по какому поводу они были. Не думаю что у нее есть шанс. Приходите всуд и расскажите судье как было дело. Ревность и местьэто штука такая...Удачи Вам и не переживайте.

27.09.2018 22:16

Здравствуйте. Да тьфу на эти СМСки. Как она их собирается принести в суд? В телефоне? Так его никто открывать не будет. 200 тысяч! Маловато она настрадала. Надо бы на 2 млн. Зарегистрируйте свой личный кабинет на номере. Там есть информация о полученный вами СМСках от неё. Конечно без текста, но факт соединения ваших номеров будет установлен. И задайте ей вопрос, а это что за СМСки ты направляла мне? Вы увидите, как она завертится. Отвечать ведь надо. И заявите встречный аналогичный иск.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
28.09.2018 04:10

Здравствуйте, Ирина!

А я вот не соглашусь с коллегами. Смс-сообщений можно сделать стенограмму. И тогда суд будет рассматривать эти сообщения. Взято не "с потолка", а из реальной практики. Всё зависит от степени адекватности истца. Но, в любом случае, полагаю, можно существенно, даже значительно, снизить сумму предъявляемого морального вреда- это как минимум. Но для этого необходимо ознакомиться с смс-сообщения и, при наличии, их стенограммой. 

Вы имеете право обратиться к любому лицу (юристу, адвокату) из числа ответивших на Ваш вопрос либо оставить заявку на сайте. И только от Вас зависит воспользоваться своим правом или нет.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
28.09.2018 19:28
Вопрос в том, какую направленность, т.е. кому адресованы и кого описывают эти элементы обсценной лексики (т.е. мат). То есть, к кому конкретно они относятся?

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?