26.09

Вопрос #30723
Напала соседка в подьезде

Автор:

Надежда , Город: Смоленск / обл Смоленская, 26.09.2018 20:23:04

Суть вопроса:

26 сентября 2018 года в 12-15, спускаясь с малолетней дочкой на руках Я Бирюкова Надежда Сергеевна подверглась нападению соседки живущей в квартире № 8. Она схватила меня за волосы и стала таскать. Каким то грязным пакетом возила по лицу. Потом попыталась столкнуть с лестницы. Я стала кричать и вышли другие соседи. Тогда она меня отпустила. Моя дочка очень испугалась. Сильно плакала. Вечером дома когда я ее стала спать укладывать она плакала и ночью часто просыпалась.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.09.2018 23:19
Здравствуйте! Сочувствуем Вам, с соседкой не повезло. Вопрос только в чем не понятно из Вашей информации. В заявлении в полицию изложите все это. Соседей в качестве свидетелей постарайтесь привлечь.
Пользователь: Надежда  
27.09.2018 00:26

Я позвонила в полицию. приехали двое. И прямо сказали что ей ничего не будет, так как нет побоев. и нет смысла что то писать. И что они могут только с ней провести беседу и погрозить пальчиком. Я не видела смысла спорит и решила съездить и написать заявление прямо в отдел. Хочу узнать как правильно написать заявление.

27.09.2018 00:13

Здравствуйте. В полицию обратитесь с заявлением на соседку. После рассмотрения и принятия решения по вашему заявлению, заявит в суд исковые требования о компесации морального вреда, который соседка обязана возместить. Оцените тысяч в 100. 

Пользователь: Надежда  
27.09.2018 00:26

Я позвонила в полицию. приехали двое. И прямо сказали что ей ничего не будет, так как нет побоев. и нет смысла что то писать. И что они могут только с ней провести беседу и погрозить пальчиком. Я не видела смысла спорит и решила съездить и написать заявление прямо в отдел. Хочу узнать как правильно написать заявление.

27.09.2018 00:40

Примерно так, как вы изложили в вопросе. Адресуйте начальнику ОМВД и подпишите. Не отдавайте участковому. Он его как в "Улицах разбитых фонарей" в горшок цветка спрячет. Направьте либо заказным письмом, либо вручите в дежурную часть, которая обязана вам талон на принятие заявления выдать. Тогда им ничего не останется делать, как зарегистрировать и провести проверку, результаты которой вы можете обжаловать. Ничего себе, только погрозить пальчиком.

Пользователь: Надежда  
27.09.2018 01:06

Я составила жалобу. Не знаю так или нет

Я Бирюкова Надежда Сергеевна 26 сентября 2018 года в 12-15, выйдя из своей квартиры расположенной по  улице Дорогобужская дом 3 (квартира 12)  с малолетней дочерью на руках  спускалась по лестнице. На лестничной площадке   между первым и вторым этажами, подверглась нападению соседки живущей в квартире № 8 Третьяковой Г. Она  вышла из своей квартиры и схватила меня за волосы. Каким - то грязным пакетом возила по лицу. Потом попыталась столкнуть с лестницы. Я стала кричать,  на мои крики вышли  соседи, живущие  в квартирах №2  и №7. Не смотря на это, она продолжала  совершать против меня физическое действие. В результате чего я и моя дочь получили моральную  травму. До этого происшествия я неоднократно получала в адрес меня, моих детей, и мужа устные оскорбления, а так же угрозы. Далее я стала получать оскорбления и обвинения в свой адрес в письменном виде. (Копии писем прилагаются).

Также 17 августа 2018 года, в 21-27 гражданка Третьякова Г. Пытаясь выбросить из подъезда  дома № 3 по улице Дорогобужской велосипед моей дочери, который я не успела занести домой, хватала меня за руки и пыталась разбить телефон, (имеется видео запись с моего телефона)

После неадекватных действий со стороны гражданки Третьяковой Г. Я опасаюсь, что и в дальнейшем против меня и моих детей со стороны Третьяковой Г. могут быть применены моральные и физические действия.

Прошу принять меры по отношению к гражданке Третьяковой Г.проживающей по адресу: ул. Дорогобужская дом 3 квартира 8.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...